ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Тенденции

 


 

Тенденции

Систему энергетического менеджмента внедряют в МРСК Центра

ПАО «МРСК Центра» ставит перед собой задачу добиваться повышения энергетической и операционной эффективности. Для реализации этой цели в компании внедрена и готовится к сертификации система энергетического менеджмента в соответствии с Международным стандартом МС ИСО 50001.

МРСК Центра уделяет много времени вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности – вопросам рационального использования природных ресурсов. Для обеспечения регулярного системного подхода к деятельности организации в области энергосбережения, в компании внедрена Система энергетического менеджмента (СЭМ), которая основывается на использовании руководящих принципов менеджмента с применением лучших международных практик в области организации управления энергетическими ресурсами.

Система энергетического менеджмента представляет собой концепцию управления, основная цель которой – повышение энергетической и операционной эффективности компании.
Система не является отдельным бизнес-процессом, она охватывает практически всю деятельность предприятия. Область распространения СЭМ включает в себя все системы и объекты инфраструктуры, принадлежащие ПАО «МРСК Центра», эксплуатация и обслуживание которых оказывают или могут оказать воздействие на потребление всех видов энергоресурсов.

Подробнее...

 

Олег Жадаев, заместитель министра промышленности и технологий Самарской области: «Успех в конкурентной борьбе обеспечат энергоэффективные технологии»

В двадцать второй раз прошла в Самаре выставка «Энергетика», организованная выставочной компанией «Экспо-Волга» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и технологий Самарской области, Союза работодателей Самарской области, Союза Машиностроителей России. В центре внимания ее участников и гостей были самые актуальные направления отрасли - эффективное энергооборудование, широкие возможности для локализации его производства в данном регионе, возможности и особенности распределенной генерации, безопасность и надежность энергоснабжения, а еще - подготовка кадров для отрасли.

В Самарской области уделяется большое внимание организации новых производств, ориентированных на выпуск современного энергооборудования. Здесь создаются достойные условия для быстрого старта таких предприятий. А главным требованием к такому оборудованию остается энергоэффективность и энергосбережение.
Заместитель министра промышленности и технологий Самарской области Олег Жадаев, выступая на открытии выставки, не был оригинальным, в своем утверждении, что энергосбережение — это сегодня идин из краеугольных камней успеха в бизнесе, - он просто констатировал такой факт:
Энергоэффективные технологии, представленные на выставке, известны, они уже применяются в мире. И нашим предприятиям необходимо быстрее внедрять их, чтобы обеспечить успех в конкурентной борьбе.

Подробнее...

 

Крымская энергосистема интегрируется в ЕЭС

Руководители Системного оператора обсудили процесс интеграции энергосистемы Крыма в ЕЭС России с представителями органов власти Республики Крым.

25 февраля главный диспетчерский центр ЕЭС России в Москве посетила делегация, в состав которой вошли член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Республики Крым Сергей Цеков, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов и первый заместитель постоянного представителя Республики Крым при Президенте Российской Федерации Сергей Кудрин.
Во встрече приняли участие Председатель Правления ОАО «СО ЕЭС» Борис Аюев, заместитель Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Сергей Павлушко, Заместитель Председателя Правления ОАО «СО ЕЭС» Андрей Полоус, директор по внешним связям Дмитрий Батарин и директор по нормативно-правовому обеспечению Юрий Перминов.

Подробнее...

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров