ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Главы «Глобальной энергии» и Мирового Энергетического Совета признали важность совместной работы

В рамках 24го Всемирного энергетического конгресса, руководство ассоциации «Глобальная энергия» провело переговоры с делегацией Мирового Энергетического Совета во главе с Председателем МИРЭС Йонгуном Дэвидом Кимом. Стороны признали важность объединения усилий и совместной плодотворной работы.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» обеспечили надежное электроснабжение избирательных участков в единый день голосования

«Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») обеспечили надежное электроснабжение избирательных участков в единый день голосования 8 сентября. Благодаря комплексной подготовке энергетики не допустили технологических нарушений на объектах, задействованных в выборном процессе.

Подробнее...

 

Эксперты: технологии, политическая воля и международная кооперация обеспечат...

Достижение экологически устойчивой энергетики, призванной обеспечить нынешнее и будущие поколения чистыми энергоресурсами без вреда для окружающей среды, реально, но для ее становления необходимо решительное преобразование глобальной энергетической системы, которое подразумевает развитие соответствующей технологической базы, единую политическую волю разных государств и стабильную международную кооперацию. Способы достижения устойчивого будущего наравне с проблемами, которые необходимо преодолеть, рассмотрели сегодня участники сессии «Миссия выполнима: премия «Глобальная энергия» как драйвер устойчивого развития энергетики для всех» в рамках 24-ого Всемирного Энергетического Конгресса (Абу-Даби, ОАЭ).

Подробнее...

 

Низкоуглеродное будущее зависит от комплексных действий

 

По данным Международного энергетического агентства, эмиссия углекислого газа на планете выросла в 2018 году на 1,7 процента до 33,1 миллиарда тонн в связи с увеличением спроса на энергетические ресурсы и экстремальными погодными условиями. Рост концентрации углекислого газа в атмосфере усугубляет мировой климатический кризис и осложняет реализацию амбициозной цели ряда государств по достижению нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году. По мнению Роднея Аллама, лауреата премии «Глобальная энергия» 2012 года, члена Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», переход к низкоуглеродному будущему не так прост. Этот процесс требует комплексного подхода, долгосрочного планирования и согласованности действий. Свое видение по переходу к таком будущему он представил на сессии «Глубокая декарбонизация: новые стратегии для нулевых выбросов углерода», которая состоялась сегодня, 9 сентября, в рамках 24 Всемирного энергетического конгресса (Абу-Даби, ОАЭ).

Подробнее...

 

«Россети Ленэнерго» запустили в эксплуатацию подстанцию 35 кВ «Бухта» в Приозерском районе

6 сентября 2019 года в пос. Владимировка Приозерского района состоялось открытие подстанции «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») 35 кВ «Бухта». Старт работе оборудования энергоисточника дали заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Дмитрий Ялов и генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин. Участие в церемонии запуска принял также наместник Коневского Рождество-Богородичного мужского монастыря архимандрит Александр.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров