ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

«РГТ» завершает поставку газотурбинных установок для трех новых электростанций в Калининградской обл

ООО «Русские Газовые Турбины» (РГТ), совместное предприятие GE, ПАО «Интер РАО» и АО «ОДК», завершает отгрузку восьми газотурбинных установок (ГТУ) для ООО «Калининградская генерация» в рамках программы строительства энергетических объектов в Калининградской области - Прегольской (г. Калининград), Маяковской (г. Гусев) и Талаховской (г. Советск) теплоэлектростанций общей мощностью около 800 МВт.

На сегодняшний день это крупнейшая поставка энергетического оборудования, локализованного в России на основе передовых технологий GE с использованием ключевых компонентов российского производства. Привлечение к проекту отечественных поставщиков позволило предложить заказчику качественный и надежный продукт, полностью соответствующий существующему техническому регламенту, и обеспечить при этом оптимизацию расходов, связанных с полным жизненным циклом ГТУ.https://weedgrowhub.com

Подробнее...

 

Все производственные отделения филиала «Кировэнерго» готовы к началу массовых ремонтных работ

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили работу комиссии по оценке готовности производственных отделений (ПО) к безопасному проведению массовых работ в период ремонтной кампании 2017 года. Все ПО получили Акты готовности к безопасному проведению массовых работ.

Комиссии проверяют укомплектованность бригад спецодеждой, приспособлениями, инструментами, аптечками первой помощи – и т.д. Проводятся дополнительные инструктажи, организуется обучение в кабинетах охраны труда, на тренажерах и полигонах.

Подробнее...

 

В Тульских электрических сетях проводится капитальный ремонт подстанции 110 кВ «Огаревка»

В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» в соответствии с инвестиционной программой проводится комплексный капитальный ремонт подстанции 110/35/6 кВ «Огаревка».

Этот энергообъект осуществляет электроснабжение ряда промышленных предприятий, организаций коммунального хозяйства и бытовых потребителей города Щекино и Щекинского района, среди которых есть социально значимые - районная больница, школы, детские сады, котельные.

Планом предусмотрен ремонт всего оборудования 110,35 и 6 кВ, а также строительной части открытого распределительного устройства 110 кВ.

Подробнее...

 

Системный оператор и Ростехнадзор развивают взаимодействие в целях повышения надежной работы ЕЭС Рос

Директор по техническому контроллингу АО «СО ЕЭС» Павел Алексеев представил руководству Ростехнадзора и его территориальных органов предложения по совершенствованию совместной работы на прошедшем 22 – 23 марта совещании Ростехнадзора по итогам надзорной деятельности в электроэнергетике за 2016 год.

В совещании приняли участие заместители руководителей всех территориальных органов по энергетическому надзору, представители Минэнерго, других ведомств и организаций. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого.

Среди наиболее важных вопросов взаимодействия Росетехнадзора и Системного оператора Павел Алексеев в своем докладе отметил необходимость полноценного расследования причин аварий на объектах электроэнергетики, приведших к системным последствиям, нарушению управляемости объектами электроэнергетики или к разрушению основного оборудования и сооружений. Также в числе важнейших вопросов разработка и реализация достаточных противоаварийных мероприятий, направленных на недопущение аварий, и обеспечение обязательного выполнения технических условий и решений при присоединении новых и реконструированных объектов электроэнергетики к энергосистеме.

Подробнее...

 

Минэнерго: Росатом будет делать лучшие в мире ветряные электростанции

Госкорпорация «Росатом» будет строить лучшие в мире ветряные электростанции, заявил первый замминистра энергетики России Алексей Текслер, выступая на конференции, посвященной презентации «Дорожной карты ВИЭ 2030».

«У меня нет никакого сомнения, что если Росатом делает лучшие атомные реакторы, то со временем начнет делать лучшие в мире ветряные станции», – приводит слова Текслера ТАСС.

Он отметил, что это позволит Росатому экспортировать не только атомные технологии - лучшие и самые безопасные в мире, но и предложить своим иностранным коллегам современные, высокотехнологичные ветровые станции.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров