ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу первого энергоблока Балаклавской...

Главные новости

Системный оператор обеспечил режимные условия для ввода в работу первого энергоблока Балаклавской ТЭС мощностью 235 МВт

Филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Юга» (ОДУ Юга) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Крым и города Севастополя» (Черноморское РДУ) обеспечили режимные условия для проведения комплексных испытаний генерирующего оборудования первого энергоблока Балаклавской ТЭС.

Подробнее...

 

«Сименс» подписал стратегические соглашения на Восточном экономическом форуме

Главные новости

В рамках деловой программы Восточного экономического форума компания «Сименс» подписала ряд стратегических соглашений о сотрудничестве с российскими регионами. С Кемеровской, Сахалинской областями и Приморским краем достигнуто взаимопонимание о дальнейшем взаимодействии в ключевых отраслях экономики.

Подробнее...

 

Пресс-релиз Подстанция Восход Омской энергосистемы включена в сеть

Главные новости

Системный оператор обеспечил режимные условия для включения ПС 500 кВ Восход в сеть 220 кВ Омской энергосистемы

Филиалы АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Омской области» (Омское РДУ) разработали и реализовали режимные мероприятия для проведения комплексного опробования и ввода в работу комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ подстанции (ПС) 500 кВ Восход с заходами четырех кабельно-воздушных линий (КВЛ) 220 кВ.

Подробнее...

 

АЛРОСА и «Сименс» договорились о стратегическом сотрудничестве

Главные новости

АК «АЛРОСА» (ПАО), крупнейшая алмазодобывающая компания в мире, и «Сименс» в России заключили соглашение, направленное на развитие стратегического сотрудничества во всех сферах, представляющих взаимный интерес.

Подробнее...

 

Круглый стол «Энергосистема Иркутской области. Новые вызовы и пути развития»

Главные новости

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Иркутской области» (Иркутское РДУ) при поддержке Министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области провел круглый стол на тему: «Энергосистема Иркутской области. Новые вызовы и пути развития».

Подробнее...

 

Специалисты "Ленэнерго" полностью восстановили электроснабжение после шторма 12 сентября

Главные новости
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») восстановило электроснабжение потребителей, попавших в зону массовых технологических нарушений, вызванных сильными порывами ветра до 20 м/с. Специалисты провели необходимые ремонтные работы на распределительных сетях 6-10 кВ. С 00:14 все потребители компании в зоне шторма 12 сентября получают электроэнергию в полном объеме.

С целью оперативного запитывания потребителей «Ленэнерго» значительно увеличило количество задействованных оперативных сил до 102 бригад, 113 единиц техники и 291 специалистов. Осуществление ремонта было затруднено шквалистым ветером.

Подробнее...

 

Восстановление электроснабжения в Выборгском районе Ленинградской области продолжается

Главные новости
ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжает ремонтные работы на распределительных сетях 6-10 кВ в Ленинградской области после ряда технологических нарушений, вызванных сильными порывами ветра свыше 20 м/с. К 22:00 в зоне отключения остаются 15 населенных пунктов в Выборгском районе Ленинградской области, попавших в зону шторма. В связи с ухудшением погодных условий «Ленэнерго» значительно увеличило количество задействованных оперативных сил. На местах работают 102 бригады, 113 единиц техники и 291 специалист. Осуществление ремонта затрудняет шквалистый ветер, работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения в зоне ответственности компании.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» увеличило оперативные силы для ликвидации последствий шторма

Главные новости

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») продолжает ремонтные работы на распределительных сетях 6-10 кВ в Ленинградской области после ряда технологических нарушений, вызванных порывами ветра свыше 20 м/с. К 16:00 было восстановлено электроснабжение уже более чем половины потребителей, попавших в зону отключений. В связи с продолжающимся штормом «Ленэнерго» увеличило оперативные силы. На местах работают 89 бригад, 97 единиц техники и 253 специалиста. Осуществление ремонта затрудняет шквалистый ветер, работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения в зоне ответственности компании.

Подробнее...

 

Schneider Electric станет генеральным партнером международной конференции "ЦОД-2018"

Главные новости

Москва, 12 сентября 2018 г., - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных, станет генеральным партнером и примет участие в международной конференции "ЦОД-2018", которая пройдет 13 сентября в московском выставочном центре Digital October. Крупнейший ежегодный форум в 13-ый раз соберет представителей ведущих вендоров, отраслевых организаций, крупных провайдеров и компаний-заказчиков для обмена знаниями и обсуждения трендов, оказывающих непосредственное влияние на развитие инфраструктуры для критически важных ИТ.

Подробнее...

 

в МРСК Центра завершается подготовка к периоду холодов

Главные новости

Подготовка к прохождению осенне-зимнего максимума периода (ОЗП) в ПАО «МРСК Центра» вступила в заключительную фазу. Компания завершает реализацию основных мероприятий ремонтной программы и комплектацию аварийного резерва и продолжает совершенствовать систему оперативно-технического управления объектами электросетевого комплекса.

Подробнее...

 

ВЭФ-2018: Человечество стоит на пороге трех глобальных вызовов. Лекция Рае Квон Чунга состоялась...

Главные новости

ВЭФ-2018: Человечество стоит на пороге трех глобальных вызовов. Лекция Рае Квон Чунга состоялась в рамках «Энергии знания» на ВЭФ-2018

11 сентября в рамках программы «Энергия знания» член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», международный эксперт в области энергетики и изменения климата Рае Квон Чунг выступил на молодежной площадке ВЭФ-2018 с темой: «Прогноз развитии энергетики до 2030 года».

Подробнее...

 

В энергосистеме Липецкой области прошли учения в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду

Главные новости

В Липецкой области прошли совместные учения Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Липецкой и Тамбовской областей» (Липецкое РДУ), субъектов электроэнергетики, МЧС, органов местного самоуправления по ликвидации нарушений электроснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров