ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Доплата за резервируемую мощность – за и против

Главные новости

 

ЛОЭСК высказала свою позицию по новому законопроекту на заседании экспертного совета в Государственной Думе

Подробнее...

 

«Импортозамещение и применение отечественных энергоэффективных технологий на объектах «Росатома».

Главные новости

 

Подробнее...

 

Schneider Electric представляет обновленную версию открытой инновационной платформы...

Главные новости

 

Schneider Electric представляет обновленную версию открытой инновационной платформы - EcoStruxure Building 2.0

Подробнее...

 

«Мособлэнерго» получило паспорт готовности к зиме

Главные новости

 

20 ноября по итогам проверки, проводившейся комиссией Министерства энергетики Российской Федерации, АО «Мособлэнерго» получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2018/2019 года. Документ подтверждает выполнение всех намеченных мероприятий по подготовке электросетевого комплекса компании к зиме.

Подробнее...

 

В Краснодарском крае введена в работу новая подстанция ФСК ЕЭС 220 кВ «Восточная промзона»

Главные новости

 

ФСК ЕЭС завершила строительство подстанции 220 кВ «Восточная промзона», которая обеспечит электроснабжение одноименного индустриального парка, надежность снабжения города, а также создаст дополнительные условия для социально-экономического развития региона с учетом текущих и перспективных потребностей. Работы проведены за два года, объем финансирования составил 2,7 млрд рублей. В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Краснодарского края В. Кондратьев и глава ФСК ЕЭС А. Муров.

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС построит еще одну подстанцию в Краснодарском крае

Главные новости

 

ФСК ЕЭС построит еще один питающий центр Краснодара – подстанцию 220 кВ «Новая»

Подробнее...

 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья переведены в режим повышенной готовности в связи с непогодой

Главные новости

 

По сообщениям Росгидрометцентра в ближайшее время на территориях ряда регионов Приволжского и Центрального федеральных округов прогнозируется значительное усиление ветра, мокрый снег, возможно налипание снега на провода. В филиалах ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго», «Нижновэнерго», «Мариэнерго» и «Удмуртэнерго» в связи с ухудшением погоды введен режим повышенной готовности (РПГ), предполагающий полную мобилизацию сил и средств.

Подробнее...

 

Более 300 компаний подали заявки на участие в Дне поставщика РусГидро

Главные новости

 

Более 300 российских компаний подали заявки на участие в третьей ежегодной конференции «День поставщика РусГидро», которая состоится 7 декабря 2018 года в Санкт-Петербурге на базе АО «Ленгидропроект». Интерес к опыту РусГидро проявили представители компаний Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Хабаровска, Чебоксар, Омска, Перми, Тольятти и др.

Подробнее...

 

Электроэнергетика с точки зрения энергосбытовых компаний: вектор развития

Главные новости

 

21-22 ноября 2018 года в Москве прошла всероссийская конференция «Энергетика России: от эволюции к революции?». Основной целью конференции стало обсуждение главных вопросов отрасли, таких как перспективы развития энергетики, совершенствование рынка электроэнергетики и мощности, развитие теплоснабжения, инновации в отрасли и развитие альтернативной энергетики. Участие в мероприятии приняли основные лидеры энергетической отрасли и представители власти.

Подробнее...

 

Сергей Меняйло: Нужно разрабатывать инвестпрограмму вместе с СГК и областными властями

Главные новости

21 ноября полномочный представитель Президента РФ в СФО Сергей Меняйло провел в Новосибирске совещание по контролю за прохождением осенне-зимнего периода 2018-2019 годов в субъектах Федерации округа. В ходе совещания пять регионов были отмечены в качестве примеров, улучшивших показатели подготовки к отопительному сезону по сравнению с прошлым годом, в их числе Красноярский край и Новосибирская область.

Подробнее...

 

Названы даты проведения РЭН-2019

Главные новости

 

1–5 октября 2019 года в Санкт-Петербурге состоится крупнейшее в России ежегодное отраслевое событие, посвященное анализу тенденций мирового топливно-энергетического комплекса – Международный форум «Российская энергетическая неделя». Мероприятие, организаторами которого выступают Министерство энергетики Российской Федерации при поддержке Фонда Росконгресс, пройдет в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» и будет объединено с Петербургским международным газовым форумом.

Подробнее...

 

Филиалы и дочерние компании «Ленэнерго» получили паспорта готовности к работе в отопительный сезон

Главные новости

 

20 ноября 2018 года, генеральный директор ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Андрей Рюмин вручил руководителям филиалов и дочерних компаний «Ленэнерго» паспорта готовности к отопительному сезону 2018-2019 гг. Приказ Министерства энергетики России о готовности субъектов электроэнергетики был подписан 14 ноября 2018 года.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров