ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Победителями конкурса «Энергия пера» стали журналисты из России, США и Бразилии

Главные новости

 

Ассоциация «Глобальная энергия» подвела итоги Международного медийного конкурса «Энергия пера». Лучшими работами члены жюри признали материалы трех журналистов за аналитический подход, глубину исследования темы и литературное мастерство. В тройку победителей вошли: Андрей Резниченко, руководитель научной редакции информационного агентства ТАСС, автор спецпроекта о способах применения радиационных технологий; Мэттью Визи, редактор нефтегазового портала Rigzone из США, приславший материал о выводе из эксплуатации нефтяных платформ; Маурицио Годой, бразильский корреспондент энергетического портала CanalEnergia, его статья посвящена анализу рынка накопителей энергии в Бразилии. Победители будут награждены в рамках Лауреатской недели премии «Глобальная энергия» в начале октября.

Подробнее...

 

Глубокая декарбонизация: новые стратегии для нулевых выбросов СО2

Главные новости

 

Достижение нулевых выбросов углекислого газа в атмосферу к 2050 году – амбициозная цель, которую поставило перед собой мировое сообщество в целях противостояния усугубляющемуся климатическому кризису. Однако многие страны боятся риска экономических потерь вследствие снижения углеродоёмкости ВВП. Как можно добиться комплексной декарбонизации энергетических систем без ущерба экономическому росту? Какие есть стратегии глубокой декарбонизации? И могут ли эти примеры быть масштабированы? На эти и ряд других вопросов ответит Родней Аллам, лауреат премии «Глобальная энергия» 2012 года, член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», на сессии «Глубокая декарбонизация: новые стратегии для нулевых выбросов углерода», которая состоится 9 сентября в рамках Всемирного энергетического конгресса (Абу-Даби, ОАЭ).

Подробнее...

 

Энергетическая, водная и продовольственная безопасности на грани

Главные новости

 

Растущее население планеты, урбанизация и экономический рост являются ключевыми факторами увеличивающегося спроса на энергию, воду и продукты питания. Все три ресурса неразрывно связаны между собой и требуют комплексного подхода в решении проблем обеспечения их доступности и безопасности. По мнению экспертов, синергия политических и технологических решений, а также международное сотрудничество в этих вопросах помогут найти ответ на эти вызовы. Какие именно шаги способны решить проблему нехватки энергетических, водных и пищевых ресурсов – ответят спикеры сессии «Энергия, вода, пища: экосистема на грани», которая состоится 11 сентября в рамках Всемирного энергетического конгресса (Абу-Даби, ОАЭ).

Подробнее...

 

Рае Квон Чунг: «Современному миру необходима новая энергетическая парадигма»

Главные новости

Мир стоит на пороге новой индустриальной революции, которая по масштабу и сложности процессов отличается от всех предыдущих. Очевидно, что грядущая реальность требует пересмотра основных сфер общественной жизни. «Человечеству необходим переход к новой энергетической парадигме», - считает Рае Квон Чунг, Председатель Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», член МГЭИК, удостоенный Нобелевской премии мира в 2007 году. Свой доклад на данную тему он представил в рамках прошедшей недавно конференции HPAIR Asia Conference 2019 в Нур-Султане (Казахстан).

Подробнее...

 

ABB внедрила цифровое решение для контроля энергопотребления на крупнейшем рисовом заводе

Главные новости

Компания La Riseria расширяет и обновляет свои производственные мощности в швейцарском кантоне Тичино. Эта компания, принадлежащая Migros, крупнейшей розничной торговой компании Швейцарии, реализует комплексную программу устойчивого развития. La Riseria, в рамках программы устойчивого развития была оснащена низковольтным комплектным устройством с цифровым мониторингом от ABB - первым в Швейцарии. Система работает на базе решения ABB Ability EDCS и целого спектра оборудования производителя.

Подробнее...

 

«Устойчивая энергетика» для всех: сессия «Глобальной энергии» на Всемирном энергетическом конгрессе

Главные новости

Энергоресурсы дают неограниченные возможности для противостояния основным вызовам, с которыми сталкивается современный мир. В эпоху перехода к новому технологическому циклу доступ к надежной и безопасной энергии является первостепенной задачей. Как можно обеспечить устойчивое будущее? Кто, если не наука, может сделать такое будущее реальным? На эти и другие вопросы дадут ответы эксперты «Глобальной энергии» на сессии «Миссия выполнима: «Глобальная энергия» как драйвер устойчивого развития для всех» в рамках 24-ого Всемирного Энергетического Конгресса (9-12 сентября, Абу-Даби).

Подробнее...

 

АBB предлагает новый подход к совместимости коммерческого электротранспорта...

Главные новости

 

В рамках работы в составе консорциума ASSURED компания ABB разрабатывает новую методику определения совместимости транспортных средств и зарядных станций на базе своего опыта интеграции с ведущими производителями электробусов.

Подробнее...

 

Присоединение к электрическим сетям «Россети Ленэнерго» доступно на мобильных устройствах

Главные новости

«Россети Ленэнерго» первой из электросетевых компаний России запустили мобильное приложение для нужд технологического присоединения. «Личный кабинет клиента» дает возможность любому заявителю пройти все этапы процедуры посредством своего мобильного устройства.

Подробнее...

 

Специалисты «Россети Ленэнерго» изучили опыт зарубежных коллег по вопросам накопления электроэнергии

Главные новости

Представители «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») обменялись опытом с финскими коллегами по вопросам накопления электроэнергии и применения современных технологий в электросетевом комплексе. Встреча энергетиков состоялась в рамках рабочего визита российской делегации в компанию Helen Electricity Network (Финляндия, г. Хельсинки).

Подробнее...

 

«Глобальная энергия» примет участие во Всемирном энергетическом конгрессе

Главные новости

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» примет участие в 24-м Всемирном энергетическом конгрессе, который состоится 9 - 12 сентября в Абу-Даби. Это мероприятие Мирового энергетического совета является крупнейшим и наиболее влиятельным событием в сфере энергетики, охватывающим все аспекты и новости отрасли. В рамках него ассоциация «Глобальная энергия» проведет собственную сессию, делегирует своих экспертов для участия в ключевых сессиях конгресса, представит яркий и динамичный стенд, а также организует специальную энергетическую викторину.

Подробнее...

 

«Россети Ленэнерго» обеспечило мощность производственному помещению «Птицефабрики Роскар»

Главные новости


«Россети Ленэнерго» обеспечило 630 кВт мощности производственному помещению АО «Птицефабрика Роскар» на территории Выборгского муниципального района в Ленинградской области. Источником питания стала ПС 110 кВ «Первомайская».

Подробнее...

 

Специалисты «Россети Ленэнерго» выявили бездоговорное потребление электроэнергии на сумму 144млн руб

Главные новости

 

Факт несанкционированного присоединения обнаружен энергетиками в деревне Сокули Ломоносовского района Ленинградской области

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров