ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Лауреатом награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» в 2018 году...

Главные новости

 

Лауреатом награды «За значительный вклад в обеспечение надежности режимов ЕЭС России» в 2018 году стало АО «Интер РАО – Электрогенерация»

Подробнее...

 

Системный оператор внедрил современную цифровую систему противоаварийной автоматики, повышающую...

Главные новости

 

Системный оператор внедрил современную цифровую систему противоаварийной автоматики, повышающую надежность работы ОЭС Средней Волги

Подробнее...

 

Системный оператор в пятый раз стал лауреатом премии «Время инноваций»

Главные новости

 

Проект Системного оператора в сфере цифровой энергетики «Разработка и внедрение системы мониторинга запасов устойчивости» удостоен Всероссийской премии «Время инноваций – 2018» в номинации «Технологическая инновация года».

Подробнее...

 

Натурный эксперимент Системного оператора и АО «АтомЭнергоСбыт» продемонстрировал готовность к...

Главные новости

 

Натурный эксперимент Системного оператора и АО «АтомЭнергоСбыт» продемонстрировал готовность к практическому использованию модели агрегированного управления спросом на электроэнергию

Подробнее...

 

Единая энергосистема России увеличилась за счет присоединения двух новых энергорайонов...

Главные новости

 

Единая энергосистема России увеличилась за счет присоединения двух новых энергорайонов энергосистемы Республики Саха (Якутия)

Подробнее...

 

«Ленэнерго» перешло в штатный режим работы

Главные новости

 

27 декабря с 09:00 в ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») отменен режим повышенной готовности в связи с улучшением погодных условий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Специалистам компании удалось не допустить повреждений системообразующих линий и массовых отключений потребителей. Технологические нарушения на сетях Ленинградской области, которые затрагивали небольшой объем потребителей, в настоящее время устранены.

Подробнее...

 

Лауреат «Глобальной энергии» 2018 года Сергей Алексеенко получил Макариевскую премию

Главные новости

 

Сергей Алексеенко, лауреат премии «Глобальная энергия» 2018 года, академик РАН, стал одним из победителей премии памяти митрополита Московского и Коломенского Макария (Булгакова) в области естественных наук. Торжественную церемонию вручения наград открыли Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и Президент РАН Александр Сергеев.

Подробнее...

 

COP24: Schneider Electric станет безуглеродной компанией к 2030

Главные новости


Москва, 27 декабря 2018 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, обещает сократить выбросы CO2 до нуля к 2030 году. Об этом представители компании заявили на конференции COP24 в Катовице (Польша) в декабре 2018 года.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» завершило прокладку новой кабельной линии 110 кВ на Васильевском острове

Главные новости

 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») завершило прокладку кабельной линии 110 кВ от подстанции «Василеостровская» до подстанции «Балтийская».

Подробнее...

 

«Ленэнерго» перешло в особый режим работы

Главные новости

 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») с 12:30 26 декабря перешло в особый режим работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в связи с ухудшением погодных условий. На оперативном дежурстве находится 171 бригада электросетевой компании.

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС установила новую изоляцию на ЛЭП, питающей Новолипецкий металлургический комбинат

Главные новости


Более 2,6 тыс. изоляторов из закаленного стекла смонтировано на линии электропередачи 220 кВ «Липецкая – Северная (II цепь)». ЛЭП обеспечивает передачу мощности от крупнейшего объекта Липецкой энергосистемы – подстанции ФСК ЕЭС 500 кВ «Липецкая» на главный питающий энергообъект Новолипецкого металлургического комбината.

Подробнее...

 

Специалисты «Ленэнерго» изучили новейшие разработки в области цифровых и интеллектуальных технологий

Главные новости

 

Специалисты «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») прошли обучение в области цифровых технологий в Санкт-Петербургском горном университете. Программу «Современные направления развития электроэнергетических систем на основе цифровых и информационных технологий» освоили двенадцать специалистов компании, представляющих службы автоматизированных систем технологического управления филиалов компании, а также отдел корпоративных и технологических автоматизированных систем управления.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров