ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Дипломатия в контексте глобального энергетического перехода

Главные новости

 

«Развитие двусторонних дипломатических отношений является наиболее эффективным инструментом достижения энергетических интересов государств», - считает Стивен Гриффитс, член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», главный Вице-президент по исследованиям и разработкам Халифского университета науки и технологии.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» мобилизовало силы в связи с ухудшением погодных условий в Ленинградской области

Главные новости

 

По данным синоптиков, в регионе ожидается усиление ветра и сильный снег. В настоящее время в ПАО «Ленэнерго» продолжает действовать режим повышенной готовности, вводится дополнительное дежурство персонала, полностью обеспечена готовность спецтехники.

Подробнее...

 

Новые выключатели-разъединители DEKraft BP-101 обеспечат безопасное и надежное электроснабжение

Главные новости

 

Торговая марка DEKraft представляет новую серию выключателей-разъединителей BP-101. Новинка представлена в широком ассортименте на токи от 40А до 3150А, в следующих конструктивных исполнениях:

Подробнее...

 

«Ленэнерго» перешло в режим повышенной готовности

Главные новости

12 января с 16:00 в ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») отменен особый режим работы в связи с улучшением погодных условий на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Технологические нарушения, возникшие в результате ветра, на сетях Ленинградской области, которые затрагивали небольшой объем потребителей, в настоящее время устранены. Электросетевая компания перешла в режим повышенной готовности.

Подробнее...

 

На телеуправление переведены два крупных питающих центра Калужской области

Главные новости


ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») и Системный оператор ЕЭС выполнили проект по дистанционному управлению оборудованием подстанций 220 кВ «Мирная» и «Спутник», обеспечивающих энергоснабжение севера и запада Калужской области, а также транзит электроэнергии от Черепетской ГРЭС. До 2021 года технология будет реализована на 93 подстанциях ФСК ЕЭС по всей стране (сейчас – 24), в том числе 10 – в Центре России.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» перешло в особый режим работы из-за снежной бури в Ленинградской области

Главные новости

 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») с 09:30 11 января перешло в особый режим работы в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в связи с неблагоприятными погодными условиями – в Ленинградской области ожидается снегопад, метель и сильный ветер со скоростью до 20 м/с. На оперативном дежурстве находится 171 бригада электросетевой компании. Силы и средства компании мобилизуются в Выборгском, Рощинском, Лужском и Кингисеппских районах. Привлекаются бригады подрядных организаций.

Подробнее...

 

Сюдзи Накамура развивает лазерный диод нового поколения

Главные новости

 

 

Компания SLD Laser – мировой лидер по коммерциализации источников видимого лазерного излучения – объявила о запуске в производство нового лазерного диода LaserLight. Его разработкой в составе группы ученых занимался Сюдзи Накамура, совладелец организации, лауреат премии «Глобальная энергия» - 2015, обладатель Нобелевской премии по физике. Прототип демонстрируется на выставке Consumer Electronics Show, которая проходит в эти дни в США.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» обеспечило дополнительную мощность Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина

Главные новости

 


 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») обеспечило более 300 кВт дополнительной мощности учебно-административному зданию Академии машиностроения имени Ж.Я. Котина, расположенному на Прогонной улице в Невском районе Санкт-Петербурга.

Подробнее...

 

В Ленинградской области ожидается метель

Главные новости

 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») мобилизует силы в связи с получением информации об ухудшении погодных условий в Ленинградской области 11 января 2019 года.

Подробнее...

 

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ПАО «МРСК Центра»...

Главные новости

Губернатор Тверской области Игорь Руденя и генеральный директор ПАО «МРСК Центра» – управляющей организации ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Игорь Маковский доложили об итогах учений министру энергетики России Александру Новаку и генеральному директору ПАО «Россети» Павлу Ливинскому

Подробнее...

 

Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский доложил главе Минэнерго России Александру Новаку...

Главные новости

Генеральный директор «Россетей» Павел Ливинский доложил главе Минэнерго России Александру Новаку об итогах учений энергетиков

Подробнее...

 

Ко Дню энергетика лучшие сотрудники Кировэнерго получили награды

Главные новости


 

21 декабря 2018 года, накануне профессионального праздника - Дня энергетика, в филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» состоялась торжественная церемония награждения лучших работников. За профессионализм, значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и преданность профессии сотрудники филиала отмечены ведомственными и отраслевыми наградами. В церемонии награждения принял участие Губернатор – Председатель правительства Кировской области Игорь Васильев.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров