ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

В Санкт-Петербурге состоится IV Российский Международный Энергетический Форум.

Главные новости

С 17-20 мая 2016 года в Санкт-Петербурге в КВЦ ЭКСПОФОРУМ состоится IV Российский Международный Энергетический Форум. Форум - одно из крупнейших отраслевых событий, в котором системная консолидация конгрессной, выставочной и деловой программ формирует уникальные возможности для участников. Основным организатором мероприятия выступает ООО «ЭФ-Интернэшнл», а в качестве партнеров и соорганизаторов привлекаются ведущие операторы мероприятий в ТЭК.

Подробнее...

 

Компания Schneider Electric получила премию The Moscow Times Awards как инвестор года.

Главные новости

Москва, 3 декабря 2015 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, стала лауреатом престижной премии The Moscow Times Awards в номинации "Инвестор года". Торжественная церемония награждения состоялась 2 декабря 2015 года в Москве.

Подробнее...

 

Прием заявок на I-й Всероссийский турнир по волейболу среди энергокомпаний "Volley ТЭК - 2015"

Главные новости

Турнир пройдет 1 ноября в СКК «Север» в Новосибирске. К участию приглашаются компании топливно-энергетического комплекса Сибири и Восточного Казахстана. Таким образом, любительское спортивное мероприятие такого ранга пройдет за Уралом впервые. До сих пор столь масштабные отраслевые волейбольные форумы проводились только в европейской части страны.

Особенность всех отраслевых турниров, и Кубка Энергетики Сибири в частности, состоит в том, что важность приобретает не только спортивная составляющая, но и выставочная.

Подробнее...

 

ЕБР объявляет итоги конкурса на оказание услуг по проведению финансово-технического аудита проекта

Главные новости

Евразийский банк развития завершил конкурс по отбору консультанта для оказания услуг по проведению финансово-технического аудита проекта «Ввод в эксплуатацию второго гидроагрегата Камбаратинской ГЭС-2» и информирует о том, что победителем конкурса объявлена компания Tractebel Engineering S.A., а участником конкурса, занявшим второе место, стала компания FICHTNER GmbH & Co. Мобильная версия БК 1 икс Ставка полностью дублирует функционал официального сайта. Всем новым игрокам 1хСтавка дарит бонус на 5000 рублей. KG.

 

Министерство энергетики РФ поддерживает Международный Форум«Rugrids-Electro»

Главные новости

Крупнейшее отраслевое мероприятие пройдет с 20 по 23 октября 2015 года в Москве при поддержке Министерства энергетики и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

В работе Оргкомитета Международного Форума «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности» примет участие Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко. «Форум уже стал знаковым международным электроэнергетическим событием, объединившим сообщество специалистов в области энергетики из России и многих зарубежных стран», отметил В. Кравченко.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» обеспечит дополнительную надежность электроснабжения Гатчинского и Волосовского районов

Главные новости

Специалисты ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») установят две блочные комплектные трансформаторные подстанции (БКТП) в поселке Пригородный Гатчинского района и в деревне Анташи Волосовского района Ленинградской области. Работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения потребителей районов, в том числе социально значимых объектов.

Подробнее...

 

В филиале «Тулэнерго» реализуется проект по внедрению «интеллектуальных сетей»

Главные новости

В производственных отделениях Новомосковские и Тульские электрические сети филиала «Тулэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проводятся мероприятия в рамках проекта по строительству «интеллектуальных сетей».
Напомним, что данный проект реализуется в рамках соглашения, подписанного руководством Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и ОАО «Россети» на Петербургском международном экономическом форуме в 2014 году. «Пилотными» площадками для его внедрения стали три региона России - Калининградская, Тульская и Ярославская области и электросетевые предприятия «Янтарьэнерго», «Тулэнерго» и «Ярэнерго». Размер общих инвестиций на этой стадии проекта составит 2,7 млрд руб. (без НДС).

Подробнее...

 

В РФ официально открыта регистрация участников выставки товаров стран ШОС

Главные новости

С 25 июня 2014 года официально открыта регистрация предприятий-участников российской экспозиции на выставке товаров стран Шанхайской организации сотрудничества (далее-ШОС).
Мероприятие пройдет в период с 24 по 26 сентября 2015 года в городе Сиань, КНР, одновременно с VI Евразийским экономическим форумом.

Подробнее...

 

Филиалы ОАО «ЛОЭСК» объединяются

Главные новости

С 1 июля 2015 года филиал ОАО «ЛОЭСК» «Подпорожские городские электрические сети» входит в состав филиала компании «Лодейнопольские городские электрические сети» как Район электрических сетей г. Подпорожье.
Начальником Района электрических сетей г. Подпорожье назначен Василий Мастафанов, ранее занимавший должность главного инженера Подпорожского филиала компании. Филиал ОАО «ЛОЭСК» «Лодейнопольские городские электрические сети» по-прежнему возглавляет Андрей Вишняков.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» обеспечило мощность первому в России полигону твердых бытовых отходов для выработки электроэнергии

Главные новости

ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») обеспечило мощность 2,4 МВт для энергоблока станции активной дегазации полигона твердых бытовых отходов «Новый свет-ЭКО». Он расположен в Гатчинском районе Ленинградской области. Полигон будет генерировать энергию с использованием возобновляемого источника – свалочного газа.

Для создания внешней схемы электроснабжения полигона специалисты установили реклоузер на высоковольтной линии 35 кВ. На подстанции 110 кВ №354 «ЛКФ» выполнили заземление нейтрали силового трансформатора, модернизировали устройства релейной защиты и автоматики.

Подробнее...

 

Состоялось заседание Совета директоров ПАО ГК «ТНС энерго»

Главные новости

3 июля Состоялось заседание Совета директоров ПАО ГК «ТНС энерго» в форме заочного голосования (опросным путем). Председателем Совета директоров вновь избран президент ООО «А3» Александр Рубанов, заместителем председателя – генеральный директор ПАО ГК «ТНС энерго» Дмитрий Аржанов.

Кроме того, Совет директоров общества утвердил Положение о комитете по аудиту, а также избрал его членов. В комитет вошли:

1. Игорь Миронов – член Наблюдательного совета Межрегионального отраслевого объединения работодателей поставщиков энергии;
2. Александр Ситников – председатель комитета, управляющий партнер ЗАО «Юридические и налоговые консультации по праву стран СНГ «ВЕГАС-ЛЕКС»;
3. Борис Щуров – первый заместитель генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго».

Подробнее...

 

Замглавы Минэнерго оценил ход строительства дальневосточных электростанций

Главные новости

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Вячеслав Кравченко в рамках двухдневной рабочей поездки посетил строительные площадки второй очереди Благовещенской ТЭЦ, Якутской ГРЭС-2 и ТЭЦ в г. Советская Гавань.

Заместитель главы ведомства отметил положительную динамику на строительных площадках приоритетных инвестиционных проектов, реализуемых ОАО «РусГидро» совместно с ОАО «РАО Энергетические системы Востока». Его сопровождали чиновники Минэнерго и представители РАО ЭС Востока во главе с генеральным директором Сергеем Толстогузовым.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров