ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Schneider Electric представляет модные новинки серии Odace

Главные новости

Компания Schneider Electric дополнила популярную серию декоративных электроустановочных изделий Odace рядом новых функциональных возможностей. Благодаря этим изменениям устройства серии Odace помогут не только разнообразить и освежить интерьер, но и сделать дом по-настоящему удобным, современным и безопасным.

 

Подробнее...

 

Четыре патента на изобретения в области энергетики

Главные новости

В рамках реализации программы инновационного развития ПАО «МОЭСК» в 2015 году компанией было получено 4 патента на результаты научно-исследовательской деятельности.

Подробнее...

 

На повестке - надежность электроснабжения и культура производства

Главные новости

 

19 февраля состоялось заседание технического Совета ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Главные инженеры филиалов и руководители технического блока энергокомпании подвели итоги производственной деятельности в 2015 году, обсудили предварительные результаты прохождения осенне-зимнего периода 2015-2016 годов и другие актуальные вопросы.

 

Подробнее...

 

Лесные насаждения восстановят

Главные новости

 

Федеральная сетевая компания в 2016 году высадит лесные культуры и ценные породы деревьев на площади 43 га в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа, где завершается строительство подстанции 500 кВ «Святогор» с заходами воздушных линий электропередачи 110 и 220 кВ. 

 

Подробнее...

 

Schneider Electric откроет Центр компетенций на базе Горного университета в Санкт-Петербурге

Главные новости

Компания Schneider Electric и Национальный минерально-сырьевой университет "Горный" (Санкт-Петербург) подписали соглашение о расширении сотрудничества и создании на базе университета Центра компетенций в научных исследованиях и образовании.

Подробнее...

 

Специалисты Архэнерго ознакомились с передовыми разработками

Главные новости

 

В Архангельске прошёл семинар-практикум по телемеханике от ведущих экспертов Инженерного центра «Энергосервис». В техническом семинаре приняли участие сотрудники филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», а также инженеры компаний, занимающихся производством и техобслуживанием электрической распределительной и регулирующей аппаратуры, вычислительных машин и прочего оборудования.

 

Подробнее...

 

Детский сад в Верхотурье получил электроэнергию

Главные новости

Специалисты Серовских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» - «Свердловэнерго» выполнили комплекс мероприятий по технологическому присоединению детского дошкольного образовательного учреждения, расположенного в Верхотурье.

 

Подробнее...

 

Строительство ТЭС в Крыму отстает от графика

Главные новости

 

Возведение двух теплоэлектростанций в Крыму идет с небольшим опозданием. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак, который побывал 4 марта в Крыму с рабочим визитом.

 

Подробнее...

 

Министр инспектировал энергомост

Главные новости

Твиттер Минэнерго РФ сообщил, что глава ведомства Александр Новак 3 марта проинспектировал объекты энергомоста Краснодарский край – Крым.

Министра сопровождали: заместитель руководителя Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба), заместитель Министра энергетики Российской Федерации Андрей Черезов, а также представители органов исполнительной власти Краснодарского края, ФГБУ «РЭА Минэнерго России», АО «ЦИУС ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», ОАО «СО ЕЭС» и других заинтересованных организаций электроэнергетики.Гости посетили строящиеся в рамках реализации проекта энергомоста Краснодарский край – Крым электросетевые объекты на территории Краснодарского края, а именно: строящиеся в рамках второго этапа энергомоста ПС 500 кВ «Кубанская», ПС 500 кВ «Тамань», ВЛ 500 кВ Кубанская – Тамань и ПП «Кубань».

Подробнее...

 

19-я ежегодная специализированная выставка ЭЛЕКТРО–2016. Электротехника и Энергетика.

Главные новости

2 – 4 марта 2016, Ростов-на-Дону Ростовский Дворец Спорта (ЗСК "Спорт-Дон").
ООО «Экспо-Дон» 2-4 марта приглашает принять участие или посетить 19-ю ежегодную специализированную выставку «Электро-2016. Электротехника и Энергетика». Проводимая выставка давно стала традиционной. Каждый год в южной столице, городе Ростове-на-Дону, собираются специалисты электротехнической промышленности и энергетики, светотехники, электроприборов, кабельной отрасли со всей России и стран ближнего зарубежья, чтобы обменяться опытом, наладить новые деловые контакты и показать свои достижения.

Подробнее...

 

Юбилейная 25-я международная выставка «Электро-2016.

Главные новости

Юбилейная 25-я международная выставка «Электро-2016. Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений»
С 6 по 9 июня 2016 г. в ЦВК «Экспоцентр» пройдет юбилейная 25-я международная выставка электрооборудования, светотехники, автоматизации зданий и сооружений «Электро-2016».
Международная выставка «Электро» проводится с 1972 года и является крупнейшим выставочным проектом в России и странах СНГ в электротехнической индустрии. Из года в год она представляет самое передовое оборудование и актуальные технологические решения для отрасли.

Подробнее...

 

Schneider Electric представляет интеллектуальную систему накопления энергии EcoBlade.

Главные новости

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, представляет «умную» масштабируемую систему накопления энергии EcoBlade, которая позволит раскрыть весь потенциал возобновляемых источников энергии.
EcoBlade представляет собой гибкую систему хранения энергии на литий-ионных батареях. EcoBlade состоит из модулей размером с 30-дюймовый плоский экран и весом до 25 кг. Каждый модуль имеет батареи с интеллектуальным подключением и готов к использованию в автономном режиме. В доме, оборудованном системой генерации на основе солнечной энергии, можно использовать энергию, накапливаемую с помощью EcoBlade, для личного потребления или для выдачи ее в микросети.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров