ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Владимир Кононов: «ЭЛЕКТРО-2016» станет ярким и динамичным событием

Главные новости

В адрес 25-й юбилейной международной выставки «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений «Электро-2016» поступило приветствие первого заместителя Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по науке и наукоемким технологиям, председателя Оргкомитета выставки Владимира Кононова.
«За двадцать пять лет выставка «Электро» стала символом новейших разработок и достижений в сфере электротехнической индустрии, – пишет Владимир Кононов, – дала путевку в жизнь тысячам перспективных идей, технологий, проектов и сегодня, в новых экономических условиях, по праву носит звание лучшей отраслевой выставки, что подтверждается профессиональными рейтингами и экспертными оценками. Ее неоспоримыми преимуществами являются прямой диалог органов власти и бизнеса, международное присутствие, авторитет «Экспоцентра» как ведущей выставочной площадки страны».

Подробнее...

 

Завершена реконструкция подстанции «Ильичевка»

Главные новости

Федеральная сетевая компания завершила реконструкцию подстанции 220 кВ «Ильичевка», что значительно повысило надежность электроснабжения компаний нефтегазового комплекса региона.

 

Подробнее...

 

Состоялся молодежный форум

Главные новости

16-17 апреля на базе оздоровительного лагеря «Звездный» состоялся первый молодежный слет Рязанской областной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз». Принять участие в форуме съехались молодые сотрудники из филиала «Рязаньэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья», Рязанской ГРЭС ПАО «ОГК-2», рязанского филиала ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» и Дягилевской ТЭЦ филиала «Центральная генерация» ОАО «Квадра».

Подробнее...

 

МОЭСК – победитель всероссийского конкурса «Создавая будущее»

Главные новости

Проект ПАО «МОЭСК» по корпоративному обучению сотрудников компании в ведущих вузах г. Москвы победил в III Всероссийском конкурсе лучших практик работодателей по развитию человеческого капитала «Создавая будущее». МОЭСК стала лучшей в номинации «Технологии будущего» – за внедрение и использование новых технологий корпоративного обучения и развития персонала организации.

Подробнее...

 

Schneider Electric запускает в России распределительные шкафы Easy-S M

Главные новости

Компания Schneider Electric объявляет о старте продаж в России функциональных низковольтных оболочек Easy-S M. Полностью протестированное решение, предназначенное для распределения электроэнергии на токи до 4000 А, НКУ Easy-S M обеспечивает бесперебойную и надёжную эксплуатацию оборудования, а также безопасность объекта и персонала.

 

Подробнее...

 

Международная выставка «ЭНЕРГЕТИКА УРАЛА» XXII международная выставка «ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ. ЭЛЕКТРОТЕХНИКА. КАБЕЛЬ»

Главные новости

С 18 по 21 октября 2016 года в городе Уфе пройдут XVI Российский Энергетический Форум, международная выставка «Энергетика Урала» и XXII специализированная выставка «Теплоснабжение. Электротехника. Кабель».
Организаторами Форума и выставок являются: Правительство РБ, Министерство промышленности и инновационной политики РБ и Башкирская выставочная компания. Поддержку оказывает Министерство энергетики РФ. Генеральный спонсор Форума - ОАО «Башкирская электросетевая компания» (ОАО «БЭСК»).

 

Подробнее...

 

Антипинский нефтеперерабатывающий завод подключили к электросетям

Главные новости

Федеральная сетевая компания подключила к сетям Антипинский нефтеперерабатывающий завод в Тюменской области. В соответствии с заключенным договором потребитель получил 60 МВт мощности.

Подробнее...

 

Лауреаты премии «Глобальная энергия» будут объявлены в Москве 28 апреля

Главные новости


28 апреля 2016 года в пресс-центре ТАСС будут объявлены имена лауреатов авторитетной международной премии «Глобальная энергия». Это награда за самые прорывные научные достижения в области энергетики. Лауреаты 2016 года получат золотые медали премии из рук Президента России в рамках Петербургского Форума и разделят крупную сумму – более 30 миллионов рублей.
 

Лауреатов 26 апреля определит Международный комитет по присуждению премии «Глобальная энергия». В его состав сейчас входят 20 выдающихся ученых из 13 стран, возглавляет комитет нобелевский лауреат Родней Аллам из Великобритании. Именно он огласит результаты голосования на пресс-конференции 28 апреля, там же будет озвучен шорт-лист номинантов на премию.
По традиции, радостную новость лауреаты 2016 года узнают прямо на мероприятии, во время телемоста. Журналисты смогут не только услышать первую «эмоциональную» реакцию, но и задать лауреатам интересующие вопросы.

Подробнее...

 

VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016

Главные новости

С 19 по 22 апреля состоится VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016 (г. Сочи, Главный Медиацентр). Традиционно мероприятие пройдет на площадке Всероссийской недели охраны труда.

Организатор выставки – лидер в проведении выставочных и деловых мероприятий
ОАО «Выставочный павильон «Электрификация».

В целях популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрации успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда, мы собрали свыше 100 российских и зарубежных компаний. Они представят новейшие разработки и актуальные решения для обеспечения производственной безопасности и защиты человека.
SAPE 2016 уделит особое внимание охране здоровья человека. Широко будут представлены практически все ведущие российские производители средств индивидуальной защиты и технологий обеспечения производственной безопасности.  

 

К энергоснабжению подключены новые гостиницы в Ростове-на-Дону

Главные новости

 МРСК Юга обеспечила техприсоединение 11 МВт мощности для двух новых гостиничных комплексов в Ростове-на-Дону. 

Подробнее...

 

ПАО «МОЭСК» повышает прозрачность закупочной деятельности

Главные новости

Итоги закупочной деятельности компании в 2015 году стали предметом рассмотрения на заседании Совещательного органа ПАО «МОЭСК» (входит в ГК «Россети»). В заседании приняли участие специалисты в области закупок ПАО «Россети», ПАО «МОЭСК», общественных организаций, а также большая группа предпринимателей, представляющих малый и средний бизнес (МСП).

Подробнее...

 

«Школа начальников РЭС» открыла новый сезон

Главные новости

Очередной учебный сезон программы профессиональной переподготовки «Школа начальников РЭС» стартовал в Ростове-на-Дону 4 апреля. В 2016 году обучение в Школе пройдут 40 сотрудников филиалов МРСК Юга.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров