ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Более 120 СНТ и ДНТ на юге Подмосковья доверили обслуживание своих электросетей МОЭСК в 2016 году

Главные новости
Предложения МОЭСК по улучшению электроснабжения садовых и дачных некоммерческих товариществ (СНТ и ДНТ) рассмотрят на ежегодной конференции садоводов, огородников и дачников Ступинского муниципального района 25 марта 2017 года в г. Ступино.
Ранее на совместном совещании руководителей южного филиала МОЭСК и инициативной группы садоводов и дачников Ступинского района был сформирован перечень наиболее актуальных задач, связанных с повышением качества и надежности электроснабжения, и предложены пути их решения.
Садоводам рассказали о порядке увеличения мощности для СНТ и ДНТ и необходимом для этого пакете документов. А так же разъяснили вопросы передачи сетей товариществ на баланс МОЭСК, практическую необходимость заключения договоров на оперативно-техническое обслуживание, установку узлов учета и использования услуг ПАО «МОЭСК».

Подробнее...

 

Schneider Electric планирует создать в Татарстане центр НИОКР для адаптации и разработки инновационных решений для промышленности

Главные новости

 

В 2017 году в высокотехнологичном городе Иннополисе в Республике Татарстан откроется центр НИОКР компании Schneider Electric, мирового эксперта в управлении энергией и автоматизации. Соглашение о намерениях между АО "Шнейдер Электрик" и Особой экономической зоной "Иннополис" было подписано сегодня в присутствии Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и заместителя главного исполнительного директора Schneider Electric Эммануэля Бабо.

Новый центр НИОКР будет работать преимущественно по направлению адаптации и разработки информационно-управляющих систем и специализированного программного обеспечения для нужд нефтегазового комплекса и других отраслей промышленности. Разработки центра позволят клиентам компании повысить операционную эффективность и безопасность производств с помощью локальных решений, учитывающих особенности российских условий эксплуатации. Ведущие нефтяные компании Татарстана уже выразили интерес к совместной работе. Многие из них уже осуществляют взаимодействие с компанией Schneider Electric долгие годы.

Подробнее...

 

Управляющим директором ПАО «ТНС энерго НН» назначен Олег Шавин

Главные новости

21 марта 2017 г., Москва. Заместителем генерального директора ПАО ГК «ТНС энерго» – управляющим директором ПАО «ТНС энерго НН» назначен Олег Шавин. Евгений Водопьянов, ранее возглавлявший компанию, занял должность первого заместителя генерального директора ПАО «ТНС энерго НН».

Олег Шавин окончил Горьковский политехнический институт по специальности «инженер-механик» и экономический факультет ННГУ им. Н. И. Лобачевского. С 2008 по 2016 год занимал должность заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директора филиала «Нижновэнерго».

Подробнее...

 

В Красноярском РДУ новоселье

Главные новости

Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Красноярского края и Республики Тыва» (Красноярское РДУ) 21 марта в 9:31 по Московскому времени успешно выполнил перевод оперативно-диспетчерского управления электроэнергетическим режимом ЕЭС России в своей операционной зоне в новый диспетчерский центр.

Перевод управления режимом энергосистемы производился в соответствии с программой, разработанной Красноярским РДУ совместно с Филиалом АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Сибири» (ОДУ Сибири). Реализация программы обеспечила непрерывность оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики.

Подробнее...

 

Компания Schneider Electric снижает цены на сменные батареи более чем вдвое

Главные новости

омпания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией и автоматизации, объявляет об изменении ценовой политики в отношении сменных аккумуляторных батарей, применяемых для следующих однофазных линеек ИБП - BX, BC, BK, BE. С 1 марта 2017 года стоимость батарей APC RBC2, RBC17, RBC110 и RBC106 для российского рынка снижена более чем на 50%.

"Мы долго искали возможность предложить рынку все те же качественные и надежные сменные батареи для наших источников бесперебойного питания, но по более привлекательной цене. И теперь мы с большой радостью объявляем нашим заказчикам и партнерам, что наши аккумуляторы стали доступнее более чем в два раза в ценовом выражении.  В связи с этим, конечно, для нас открываются и новые горизонты на рынке сменных батарей, так как это даст нашим заказчикам возможность приобретения качественных аккумуляторов по приемлемой цене и не задумываться о приобретении аналогов малоизвестных производителей", - заявил Евгений Попович, директор по работе с ритейл партнерами компании Schneider Electric.

Для всех моделей поддерживается сертификация ИБП (сертификаты безопасности UL, VDE, CSA) и, при необходимости, полис пожизненного страхования защищенного оборудования. Срок стандартной гарантии на ремонт либо замену составляет 1 год. Подробная информация о сменных батареях доступна на сайте.

Подробнее...

 

Красноярскэнерго набирает персонал: от электромонтеров до руководителей

Главные новости

 

В филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Красноярскэнерго» идет активная работа по подготовке электросетевого комплекса к Зимней универсиаде 2019 г. Для успешной реализации поставленных задач по филиалу идет дополнительный набор персонала.

Большинство новых сотрудников будут приниматься в Красноярск, но вакансии есть и в большинстве районов присутствия компании: от Енисейска до Шушенского. Больше всего филиал нуждается в электромонтерах оперативно-выездных бригад и дежурных электромонтерах подстанций, имеются вакансии руководителей и инженеров-энергетиков. Всего на работу в одно из самых крупных энергетических предприятий Сибири будет принято порядка 250 человек.

Подробнее...

 

РусГидро опубликует 23 марта 2017 года консолидированные финансовые результаты по МСФО за 2016 год

Главные новости

ПАО «РусГидро» (MOEX, LSE: HYDR; OTCQX: RSHYY) опубликует аудированную консолидированную финансовую отчетность за 2016 год, подготовленную в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), в четверг, 23 марта 2017 года.

Финансовые результаты будут опубликованы на корпоративном сайте компании после 13.00 по московскому времени. Также в 16.00 по московскому времени состоится конференц-звонок с презентацией финансовых результатов и вебкаст на английском языке. Звонок будет проводить Дмитрий Беляев, Директор Департамента стратегии и IR, и другие представители менеджмента Компании.

Номер для участия в конференц-звонке:

Подробнее...

 

В филиале «Тулэнерго» обсудили вопросы диагностики кабельных линий электропередачи

Главные новости

Персонал служб изоляции и защиты от перенапряжений филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» -

«Тулэнерго» принял участие в семинаре на тему «Трассировка и поиск повреждений кабельных

линий», который провела фирма ООО «ТЕХНО-АС» на базе Ефремовского городского района

электрических сетей.

Представители ООО «ТЕХНО-АС» познакомили участников с линейкой выпускаемого оборудования по

испытаниям и поиску повреждений кабельных линий 0,4-10 кВ, испытательными лабораториями, провели

пробный поиск трассы кабельных линий 0,4 и 10 кВ с применением трассопоисковой аппаратуры.

В рамках мероприятия состоялся обмен опытом между коллегами из Тульских, Суворовских и Ефремовских

электрических сетей филиала «Тулэнерго». Ефремовские энергетики показали свой парк диагностического

оборудования по обслуживанию и поиску повреждений кабельных линий 0,4-10 кВ и поделились опытом

работы с ним.

Подробнее...

 

Представляем очередной номер журнала "Энерго-Info"

Главные новости

Уважаемые читатели! 
Представляем Вашему вниманию очередной номер журнала "Энерго-Info".
Читайте в номере:
О реформе теплоэнергетике. Репортаж с парламентских слушаний
Альтернативная энергетика продолжает набирать обороты. Аналитическим центром при правительстве РФ подготовлен новый аналитический бюллетень, который посвящен развитию солнечной генерации. А тем временем 26 января  ПАО "Россети" совместно с группой компаний "Хевел" запустили первую автономную гибридную энергоустановку в селе Менза Забайкальского края.
В ходе встречи с представителями финансового сообщества генеральный директор ПАО "Россети" Олег Бударгин рассказал об основных итогах 2016 года и планах работы компании на 2017 год, а также обсудил вопросы стратегического развития Группы "Россети" в текущих экономических условиях. Об этом в материале "О чем поют финансы".
Все это и многое другое вы прочитаете на страницах журнала "Энерго-Info". Журнал уже распространяется. kinky.nz

 

Денис Паслер назначен и.о. генерального директора Группы «Т Плюс»

Главные новости

Совет директоров ПАО «Т Плюс» 10 марта принял решение назначить Дениса Паслера исполняющим обязанности генерального директора компании. Андрей Вагнер продолжит работать первым заместителем генерального директора компании, Кирилл Александров - заместителем генерального директора по корпоративному управлению ПАО «Т Плюс».

«Денис Паслер смог успешно отстроить бизнес-процессы в уральских газоснабжающих компаниях, а после – организовать эффективную системную работу правительства одного из крупнейших российских регионов – Свердловской области. Не сомневаюсь, что большой опыт государственного и корпоративного управления позволит Денису Владимировичу укрепить позиции «Т Плюс» как на территориях присутствия компании, так и на федеральном уровне.  Его приход  в «Т Плюс», безусловно, усилит сплоченную менеджерскую команду Группы, которая во главе с  Андреем Вагнером выполнила важнейшую миссию по обеспечению стабильной работы компании в нынешний осенне-зимний период», - отметил председатель  Совета директоров Группы компаний «Ренова» (крупнейший акционер «Т Плюс») Виктор Вексельберг.

Подробнее...

 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья подвели итоги рационализаторской деятельности в 2016 году

Главные новости

В 2016 году ПАО «МРСК Центра и Приволжья» было зарегистрировано 35 инновационных предложений авторов, из них 22 признаны рационализаторскими, 4 предложения находятся на доработке или по ним продлен срок опытного применения. Большинство рационализаторских разработок направлены на совершенствование устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики, развитие информационных технологий и систем связи.

В МРСК Центра и Приволжья рационализаторской деятельности уделяется большое внимание. По мнению руководства компании для того, чтобы повышать эффективность производственной деятельности, компания нуждается в постоянном развитии и притоке новых идей.

Подробнее...

 

Потребление электроэнергии в Ярославской энергосистеме в феврале 2017 года увеличилось на 0,1%

Главные новости

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ярославской области» (Ярославское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме Ярославской области в феврале 2017 года составило 733,6 млн кВт∙ч, что на 0,5 млн кВт∙ч больше объема потребления в феврале 2016 года.

Без учета объема потребления электроэнергии в Ярославской энергосистеме за 29 февраля високосного 2016 года увеличение объема электропотребления в феврале 2017 года в энергосистеме составило 3,6 %, при этом нарастающим итогом за два месяца 2017 года прирост потребления электроэнергии составил 2,3%.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров