ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Schneider Electric подписала соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией 3data

Главные новости

Компания Schneider Electric, мировой эксперт в области проектирования и строительства центров обработки данных (ЦОД), заключила соглашение о стратегическом сотрудничестве при построении сети моновендорных ЦОДов с российской компанией 3data. В рамках контракта Schneider Electric будет предоставлять заказчику весь спектр инфраструктурного оборудования для оснащения небольших ЦОДов, обеспечивая сокращение издержек и ускорение строительства новых объектов. Договор был подписан в рамках прошедшего в московском Экспоцентре Innovation Summit 2017.

"Стратегическое партнерство со Schneider Electric поднимет качество центров обработки данных 3data на новый уровень. Передовые технологические решения компании гарантируют высокую надежность и эффективность инженерных систем ЦОД, что обеспечит клиентам 3data еще более высокий уровень сервиса. Подписанное соглашение подразумевает комфортные условия поставки оборудования Schneider Electric, что позволит поддерживать высокие темпы строительства дата-центров", - сказал Илья Хала, генеральный директор 3data.https://weedlex.com

Подробнее...

 

РЭА открывает регистрацию на семинар по правилам пользования газом

Главные новости

8 июня 2017 года Российское энергетическое агентство организует практический семинар по правилам пользования газом для газоснабжающих и распределяющих предприятий, организаций – потребителей, компаний, выполняющих проектирование, монтаж и наладку газоиспользующего оборудования. Обучающее мероприятие «Защита прав потребителей газа и эффективное использование газа при безусловном выполнении «Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в РФ», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.05.02 г. № 317» пройдет в Москве.https://weedinfocus.com

По итогам практического опыта выполненных специалистами ФГБУ «РЭА» работ принято решение уделить на семинаре внимание следующим темам:

Подробнее...

 

Московская область стала лидером реализации целевой модели Минэнерго РФпо подключению к электросетя

Главные новости

Министр энергетики Московской области Леонид Неганов принял участие в вебинаре Минэнерго России по реализации целевой модели «Технологическое  присоединение к электрическиим сетям».

В рамках вебинара приглашенные эксперты и представители органов власти затронули вопросы реализации целевой модели Минэнерго России по техприсоединению, разработанной для решения задач улучшения инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, дали оценку проводимой работе  в отдельных субъектах Российской Федерации, рассказали о лучших внедренных практиках.https://mjwellness.com

Подробнее...

 

В АО «ЛОЭСК» прошла согласование и утверждена обновленная Техническая политика.

Главные новости

На сайте АО «ЛОЭСК» размещена обновлённая Техническая политика Общества, в которой подробно описаны технические требования по следующим направлениям:

Требования к вновь сооружаемым и реконструируемым блочным комплектным трансформаторным подстанциям 6-20/0,4кВ (БКТП);https://allweednews.com

Требования к вновь вводимым устройствам телемеханики;

Требования к вновь вводимым устройствам релейной защиты и автоматики;

Требования к вновь вводимым воздушным линиям электропередач 0,4-20кВ;

Требования к вновь вводимым кабельным линиям электропередач 0,4-20кВ;

Типовые технические решения по организации учета электроэнергии на присоединениях напряжением 6-20 кВ и ниже. Read about the new partnership relations between EOS company and Maxym Polyakov

Также в качестве примера, для заказа оборудования блочных комплектных трансформаторных подстанций (БКТП), на сайте размещаются Типовые альбомы применяемых строительных и компоновочных решений для трансформаторных подстанций напряжением 6-10 кВ.

 

«РГТ» завершает поставку газотурбинных установок для трех новых электростанций в Калининградской обл

Главные новости

ООО «Русские Газовые Турбины» (РГТ), совместное предприятие GE, ПАО «Интер РАО» и АО «ОДК», завершает отгрузку восьми газотурбинных установок (ГТУ) для ООО «Калининградская генерация» в рамках программы строительства энергетических объектов в Калининградской области - Прегольской (г. Калининград), Маяковской (г. Гусев) и Талаховской (г. Советск) теплоэлектростанций общей мощностью около 800 МВт.

На сегодняшний день это крупнейшая поставка энергетического оборудования, локализованного в России на основе передовых технологий GE с использованием ключевых компонентов российского производства. Привлечение к проекту отечественных поставщиков позволило предложить заказчику качественный и надежный продукт, полностью соответствующий существующему техническому регламенту, и обеспечить при этом оптимизацию расходов, связанных с полным жизненным циклом ГТУ.https://weedgrowhub.com

Подробнее...

 

Все производственные отделения филиала «Кировэнерго» готовы к началу массовых ремонтных работ

Главные новости

В филиале «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» завершили работу комиссии по оценке готовности производственных отделений (ПО) к безопасному проведению массовых работ в период ремонтной кампании 2017 года. Все ПО получили Акты готовности к безопасному проведению массовых работ.

Комиссии проверяют укомплектованность бригад спецодеждой, приспособлениями, инструментами, аптечками первой помощи – и т.д. Проводятся дополнительные инструктажи, организуется обучение в кабинетах охраны труда, на тренажерах и полигонах.

Подробнее...

 

В Тульских электрических сетях проводится капитальный ремонт подстанции 110 кВ «Огаревка»

Главные новости

В производственном отделении «Тульские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» в соответствии с инвестиционной программой проводится комплексный капитальный ремонт подстанции 110/35/6 кВ «Огаревка».

Этот энергообъект осуществляет электроснабжение ряда промышленных предприятий, организаций коммунального хозяйства и бытовых потребителей города Щекино и Щекинского района, среди которых есть социально значимые - районная больница, школы, детские сады, котельные.

Планом предусмотрен ремонт всего оборудования 110,35 и 6 кВ, а также строительной части открытого распределительного устройства 110 кВ.

Подробнее...

 

Системный оператор и Ростехнадзор развивают взаимодействие в целях повышения надежной работы ЕЭС Рос

Главные новости

Директор по техническому контроллингу АО «СО ЕЭС» Павел Алексеев представил руководству Ростехнадзора и его территориальных органов предложения по совершенствованию совместной работы на прошедшем 22 – 23 марта совещании Ростехнадзора по итогам надзорной деятельности в электроэнергетике за 2016 год.

В совещании приняли участие заместители руководителей всех территориальных органов по энергетическому надзору, представители Минэнерго, других ведомств и организаций. Совещание прошло под председательством заместителя руководителя Ростехнадзора Александра Трембицкого.

Среди наиболее важных вопросов взаимодействия Росетехнадзора и Системного оператора Павел Алексеев в своем докладе отметил необходимость полноценного расследования причин аварий на объектах электроэнергетики, приведших к системным последствиям, нарушению управляемости объектами электроэнергетики или к разрушению основного оборудования и сооружений. Также в числе важнейших вопросов разработка и реализация достаточных противоаварийных мероприятий, направленных на недопущение аварий, и обеспечение обязательного выполнения технических условий и решений при присоединении новых и реконструированных объектов электроэнергетики к энергосистеме.

Подробнее...

 

Минэнерго: Росатом будет делать лучшие в мире ветряные электростанции

Главные новости

Госкорпорация «Росатом» будет строить лучшие в мире ветряные электростанции, заявил первый замминистра энергетики России Алексей Текслер, выступая на конференции, посвященной презентации «Дорожной карты ВИЭ 2030».

«У меня нет никакого сомнения, что если Росатом делает лучшие атомные реакторы, то со временем начнет делать лучшие в мире ветряные станции», – приводит слова Текслера ТАСС.

Он отметил, что это позволит Росатому экспортировать не только атомные технологии - лучшие и самые безопасные в мире, но и предложить своим иностранным коллегам современные, высокотехнологичные ветровые станции.

Подробнее...

 

Объявлен лауреат премии "Глобальная энергия" 2017

Главные новости

6 апреля состоялось одно из важнейших событий года в сфере энергетики - в Москве на официальной пресс-конференции было озвучено имя лауреата Международной премии «Глобальная энергия».
В 2017 году высокой награды удостоен ученый из Швейцарии Михаэль Гретцель «за выдающиеся заслуги в разработке экономичных и эффективных фотоэлементов, известных как «ячейки Гретцеля», предназначенных для создания недорогих, производительных солнечных электростанций».

В июне он получит золотую медаль премии и крупную сумму в 39 миллионов рублей.

Лауреат 2017 года был определен 4 апреля на заседании Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия». До последней минуты информация держалась в секрете. Комитет возглавляет известный британский ученый – лауреат Нобелевской премии - Родней Джон Аллам. На пресс-конференции он огласил шорт-лист номинантов «Глобальной энергии». Напомним, что в этот раз в него вошли 10 человек из Австралии, Великобритании, Германии, Испании, России и США. Родней Джон Аллам отметил, что «победитель XV номинационного цикла был выбран из 186 претендентов, которые представляют 31 страну. Правом номинировать на премию обладают 3000 экспертов из 90 стран (то есть в десять раз больше, чем их начальное количество в 2003 году). Также выросло и число ежегодных представлений на награду: в 6 раз с момента ее основания».

Подробнее...

 

Россия может почти вчетверо увеличить долю возобновляемой энергии к 2030 году

Главные новости

Россия обладает огромным количеством всех источников возобновляемой энергии, которые можно активно использовать для стимулирования экономического роста

Россия может увеличить долю возобновляемой энергии в своем энергобалансе с приблизительно 3 % на сегодня до более чем 11 % к 2030 году, согласно новым выводам Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA). Это значит, что доля возобновляемой энергии увеличится почти в четыре раза в период 2014–2030 гг. Доклад Перспективы возобновляемой энергии в Российской Федерации был представлен заинтересованным лицам высокого уровня на встрече с участием Министерства энергетики Российской Федерации и агентства IRENA.

Подробнее...

 

Будущее - за возобновляемыми источниками энергии

Главные новости

 

Несмотря на то, что в 2016 году мировая экономика продолжала расти, эмиссии парниковых газов снижались. Эксперты считают, что это происходило за счет активного использования возобновляемых источников энергии в Китае и США.

В понедельник в ООН представили результаты исследования Программы по окружающей среде (ЮНЕП) о перспективах перехода на возобновляемые источники энергии. Его авторы уверены, что возобновляемые источники энергии станут важной частью глобального энергетического сектора. Сейчас на долю возобновляемых источников энергии приходится уже 20 процентов глобального производства энергии. «Мы прошли большой путь. Сегодня на возобновляемые источники приходится 20 процентов потребления энергии в мировом масштабе. Но это значит, что остальные 80 процентов удовлетворяются за счет ископаемого топлива, так что нам предстоит еще большая работа», - отметил Кристин Линц из «Сети по вопросам возобновляемой энергии». По данным опроса, 71 процент экспертов уверены в том, что мир может полностью перейти на возобновляемую энергию, еще 12 процентов не имеют определенного мнения, а 17 процентов относятся к такому утверждению скептически. Наш виртуальный слотозал предлагает вам обширную коллекцию барабанных эмуляторов от разных производителей. Вы сможете запускать слоты онлайн без регистрации и вложений собственных средств. Авторы исследования подчеркивают, что использование ресурсов возобновляемой энергии — солнца, ветра, биомассы и т.д. — позволит решить проблемы экологической и энергетической безопасности.

 

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров