ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

МРСК Центра и Приволжья продолжает подготовку сетевого комплекса к сезону максимальных нагрузок

Главные новости

За 7 месяцев энергетики выполнили комплексный ремонт 137 подстанций 35-110 кВ. Отремонтированы 5 497 трансформаторных подстанций напряжением 0,4-10 кВ и 20 545 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Расчищено 10 070 га и расширено 570 га просек воздушных линий (ВЛ).

Всего в 2017 году компания планирует расчистить около 14,9 тыс. га и расширить свыше 879 га трасс ВЛ, отремонтировать более 33,7 тыс. км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ и выполнить комплексный ремонт 231 подстанции (ПС) 35-110 кВ.

Подробнее...

 

Николай Шульгинов провел оперативный штаб на Якутской ГРЭС-2

Главные новости

Председатель Правления - Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов в ходе рабочей поездки в Республику Саха (Якутия) провел оперативный штаб по строительству Якутской ГРЭС-2.

Руководитель компании осмотрел сооружения и оборудование строящейся электростанции, ознакомился с ходом работ. На оперативном штабе представители подрядных организаций и заказчика-застройщика (АО «Якутская ГРЭС») доложили о степени готовности объекта и мероприятиях по подготовке к вводу в эксплуатацию. По итогам штаба были даны поручения, направленные на обеспечение пуска станции в установленные сроки.

Подробнее...

 

VII Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2017»

Главные новости

Делегаты форума – 650 человек от 160 отечественных и зарубежных компаний и предприятий атомной отрасли, топливно-энергетического комплекса, машиностроения, отрасли черной и цветной металлургии, нефтехимической промышленности, области IT и телекоммуникаций.

Сквозная тема Форума – «Формирование видения будущего на горизонте до 2040 года». Программа строится, исходя из ключевых тем дня: образы будущего; угрозы и возможности будущего; технологии, которые меняют мир; новые принципы лидерства и управления; будущее, которое мы выбираем и создаем.

Подробнее...

 

Вступил в силу национальный стандарт по подготовке заключений о возможности вывода из эксплуатации

Главные новости

1 июля введен в действие национальный стандарт Российской Федерации ГОСТ Р 57285-2016 «Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Электроэнергетические системы. Оперативно-диспетчерское управление. Порядок подготовки заключений о возможности вывода из эксплуатации генерирующего оборудования электростанций, относящегося к объектам диспетчеризации. Нормы и требования».

Стандарт, разработанный АО «СО ЕЭС» по Программе национальной стандартизации в рамках деятельности подкомитета ПК-1 «Электроэнергетические системы» технического комитета по стандартизации ТК 016 «Электроэнергетика», утвержден приказом Росстандарта от 25 ноября 2016 года № 1784‑ст.

Стандарт разработан и введен в действие в целях обеспечения единства подходов и методологии при рассмотрении субъектами оперативно-диспетчерского управления в электроэнергетике возможности вывода из эксплуатации генерирующего оборудования электростанций, относящегося к объектам диспетчеризации, а также формировании заключений о возможности вывода из эксплуатации такого оборудования.

Подробнее...

 

Трансформаторы для Чеченской Республики

Главные новости

ООО «Сименс Трансформаторы» поставит пять силовых трансформаторов мощностью от 16 до 250 МВА, классом напряжения до 110 кВ для строящейся Грозненской ТЭС. Новый энергетический объект возводится в Заводском районе столицы Чечни.

Электростанция обеспечит бесперебойное электроснабжение не только республики, но и регионов Юга России. Грозненская ТЭС станет первым крупным объектом Чечни, включенным в Единую энергетическую систему страны.

 

Группа компаний «Хевел» модернизировала завод

Главные новости

Группа компаний «Хевел» (совместное предприятие Группы компаний «Ренова» и АО РОСНАНО) завершила модернизацию технологической линии и увеличила мощность производственного комплекса до 160 МВт в год. Этот объём производства позволит на 50% обеспечить текущие потребности российского рынка солнечной энергетики.

Завод начал выпуск солнечных модулей по принципиально новой технологии – гетероструктурной. От большинства аналогов ее отличает наибольшая эффективность в выработке электроэнергии: средний КПД ячеек составляет более 22%. Кроме того, новые модули эффективнее работают в условиях рассеянного света, а также при высоких и низких температурах, что существенно расширяет географию их применения.

Подробнее...

 

В филиале «Тулэнерго» идет подготовка к трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик-1»

Главные новости

В этом году на энергообъектах Тульских электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» будут трудиться пятнадцать студентов 1, 2 и 3 курсов Тульского государственного университета, обучающихся по специальности «Электроснабжение», в составе студенческого отряда «Энергетик-1».

Для командира отряда Сергея Мещерякова этот трудовой семестр в Тульских электрических сетях будет третьим.

Подробнее...

 

Ежемесячные рейды МОЭСК

Главные новости

В ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» стартовала кампания по проверке приборов учета электроэнергии у потребителей Московской области. Рейды, в ходе которых сотрудники проверяют и списывают показания приборов учета, будут проходить ежемесячно до конца текущего года.

В основном, энергетики отправятся в районы с наиболее высоким уровнем потерь электроэнергии, где будут проводить обход как физических, так и юридических лиц.

Цель массового снятия показаний приборов учета потребителей – обеспечение достоверного объема оказанных услуг по передаче электроэнергии, а также выявление неучтенного потребление электроэнергии.

Подробнее...

 

Читайте в свежем номере журнала "Энерго-Info"

Главные новости

ТЕМА НОМЕРА

8-11 ДО ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭНЕРГЕТИКИ РУКОЙ ПОДАТЬ

20-23 ПРИОРИТЕТЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ТЭК

ПАНОРАМА.

4-7 АЛЕКСАНДР НОВАК: "ТЩАТЕЛЬНАЯ ПОДГОТОВКА К ОЗП ПОЗВОЛИЛА СНИЗИТЬ АВАРИЙНОСТЬ В ГЕНЕРАЦИИ И В СЕТЯХ"

NEWS

12-16 НОВОСТИ

КОМПАНИИ

ОПЫТ
18-19 СЕБЕ ДОРОЖЕ
32-34 НЕГАСИМЫЙ СВЕТ МКС
40-44 ПООЩРЯТЬ РАЗВИТИЕ СОБСТВЕННОГО ИННОВАЦИОННОГО ПРОИЗВОДСТВА
46-48 ПЛЮС МОДЕРНИЗАЦИЯ ВСЕХ РЕСУРСОВ


СОБЫТИЕ
24-27 "РЕЛАВЭКСПО": СТРАСТИ ВОКРУГ ЦИФРОВОЙ ПОДСТАНЦИИ
28-31 В АВАНГАРДЕ РАЗВИТИЯ И ЭВОЛЮЦИИ РЗА

 

Генерация энергии 2017: инвестиции, строительство и модернизация

Главные новости



Зарегистрируйтесь на бесплатный вебинар, чтобы узнать последние новости про строительство и модернизацию генерирующих мощностей в России, а также о планах развития индустрии. Вебинар состоится 22 июня, в 14:00 (Москва).

Чтобы зарегистрироваться на вебинар заполните форму:

http://www.powergenerationconference.com/webinar-ru/

Во время вебинара Вы сможете:

Подробнее...

 

Команда Красноярскэнерго снова стала победителем среди филиалов МРСК Сибири

Главные новости

9 июня в Хакасии завершились Региональные соревнования профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей. Лучшей по результатам восьми этапов была признана бригада филиала «Красноярскэнерго». Для красноярских энергетиков это вторая победа подряд: в прошлом году на соревнованиях по ремонту и обслуживанию подстанционного оборудования они также заняли первое место.

Подробнее...

 

В Санкт-Петербурге открылась Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика"

Главные новости

25 апреля в Санкт-Петербургском выставочном комплексе «Экспофорум» начала работу Международная конференция и выставка «Релейная защита и автоматика энергосистем 2017».

Организаторами мероприятия выступают АО «СО ЕЭС», ПАО «ФСК ЕЭС», ПАО «РусГидро» и ОАО «Выставочный павильон «Электрификация». Конференция проходит при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации и Исследовательского комитета B5 «Релейная защита и автоматика» Международного совета по большим электрическим системам высокого напряжения — CIGRE.

С 2017 года профессиональное обсуждение проблем и задач развития РЗА проходит в обновленном формате. Мероприятие объединило в себе два традиционных, имеющих многолетний успешный опыт события в сфере РЗА: Международную конференцию «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем» и Международную выставку и научно-практическую конференцию «Релейная защита и автоматика энергосистем».https://weedy.com

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров