ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЛГОГРАД-2018

Главные новости

C 3 по 5 апреля 2018 г. в Волгограде соберутся ведущие производители и поставщики электротехнического, энергетического, энергосберегающего оборудования и оборудования для автоматизации. Объединит их ведущая в Волгоградском регионе специализированная межрегиональная выставка

«ЭНЕРГО-VOLGA-2018» и областной форум «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ВОЛГОГРАД-2018».

Популяризация энергосбережения, обмен положительным опытом, а также рассмотрение проблемных вопросов, возникающих в сфере энергетики и энергосбережения Волгоградского региона – ключевые задачи выставки-форума "ЭНЕРГО-VOLGA 2018".

Подробнее...

 

Развитие топливно-энергетического комплекса обсудят на РМЭФ-2018

Главные новости

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдет VI Российский международный энергетический форум – одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий в сфере ТЭК. Новинки энергетического рынка продемонстрирует Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника».

Программа РМЭФ-2018 отражает основные тренды развития отрасли. На сегодняшний день в рамках Форума запланировано более 30 мероприятий. В фокусе дискуссий – обсуждение актуальных вопросов мировой энергетики, что позволит наладить прямой диалог между властью и бизнесом, наукой и производством, инвесторами и разработчиками новейших технологий.

Подробнее...

 

Генеральным директором Московского отделения АО «НТЦ ЕЭС» назначен Денис Ярош

Главные новости

Денис Николаевич Ярош родился 22 ноября 1977 года в Пятигорске. В 2000 году с отличием окончил Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт), получив степень магистра по специальности «Техника и технологии».

Трудовую деятельность начал в 2002 году с должности инженера второй категории Центральной диспетчерской службы ОАО «Ставропольэнерго». В этом же году перешел на работу Системный оператор – сначала трудился в Северокавказском РДУ, где занимал должность начальника Службы электрических режимов, а с 2005 года – в Московском региональном диспетчерском управлении. В Московском РДУ Денис Ярош работал заместителем начальника Службы электрических режимов, начальником Службы перспективного развития и технологических присоединений, заместителем главного диспетчера по режимам, а в 2010 году был назначен на должность заместителя директора по развитию.

Подробнее...

 

Цифровизация управления сетевым комплексом в ЕЭС России

Главные новости

9 февраля Председатель Правления АО «СО ЕЭС» Борис Аюев и Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Павел Ливинский на встрече в главном диспетчерском центре ЕЭС России обсудили сотрудничество в области организации оперативно-технологического управления электрическими сетями.

Руководители двух крупнейших инфраструктурных компаний российской электроэнергетики договорились о начале совместной разработки основных принципов системы оперативно-технологического управления сетевой инфраструктурой. В ближайшее время специалисты АО «СО ЕЭС» и «Россетей» приступят к разработке концепции системы оперативно-технологического управления, описанию ее функционала и взаимодействия со смежными системами.

Концепция станет одной из составляющих технологической основы для цифровизации и стандартизации в этой сфере.

В ходе визита в главный диспетчерский центр ЕЭС России, откуда осуществляется непрерывное оперативное управление электроэнергетическим режимом ЕЭС России, руководители обсудили действующие системы телемеханики и передачи информации, используемые в системе оперативно-диспетчерского управления, и договорились о начале работы по согласованию интерфейсов и протоколов передачи информации, используемых в АО «СО ЕЭС» и ПАО «Россети».

В настоящее время объем телеметрической информации о параметрах работы объектов диспетчеризации, принимаемой и обрабатываемой диспетчерскими центрами Системного оператора, составляет более 700 тысяч телеизмерений, в том числе свыше 35 тысяч – в главном диспетчерском центре.

Стороны договорились о необходимости организации постоянной совместной работы в формате регулярных рабочих совещаний на уровне технических руководителей для рассмотрения текущих и стратегических вопросов.

 

РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ–2018

Главные новости

5-6 июня 2018 года в гостиничном комплексе «ИЗМАЙЛОВО» (г. Москва) состоится Десятая Всероссийская конференция «РЕКОНСТРУКЦИЯ ЭНЕРГЕТИКИ - 2018», посвященная вопросам проектирования и строительства предприятий электроэнергетики, реконструкции электростанций - ТЭЦ, ТЭС, ГРЭС, АЭС и ГЭС, практическим вопросам модернизации турбин, котлов, горелок и другого энергетического оборудования, оборудованию для газоочистки, водоподготовки, водоочистки и экологии, приборам КИП и системам автоматизации, повышению ресурса, надежности и эффективности работы электростанций, актуальным вопросам импортозамещения и внедрения современного вспомогательного оборудования – насосов, арматуры, компенсаторов, средств защиты персонала, промышленной безопасности энергетики России и стран СНГ. Организатор конференции – ООО «ИНТЕХЭКО» - www.intecheco.ru

Подробнее...

 

Энергетика 2018

Главные новости

В 2018 году выставка «Энергетика» уже в 24-й раз предложит своим участникам и гостям ознакомиться с высокотехнологичными разработками, новинками ведущих российских и зарубежных производителей энергетического и электротехнического оборудования, технологиями по его ремонту и модернизации.

Проект проводится выставочной компанией «Экспо-Волга» при поддержке Министерства энергетики России, Правительства Самарской области, Самарской Губернской Думы, Администрации г.о. Самара. Официальным партнером выступит Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России».

В 2018 году в выставке принимает участие около 50 компаний, которые представят современное оборудование и инструмент, технологии и разработки. Посетить выставку планируют порядка 2500 специалистов со всего Поволжья.

Подробнее...

 

SAPE 2018: НОВЫЙ ВЗГЛЯД НА ОХРАНУ ТРУДА В РОССИИ И В МИРЕ

Главные новости

10 - 13 апреля 2018 г. в Главном медиацентре Сочи (ГМЦ) состоится IX Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда. Организатор – АО «Электрификация», лидер в проведении деловых и выставочных мероприятий.

 

Традиционно выставка SAPE (Safety and Protection & Emergency) пройдет в рамках Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ). В ходе ВНОТ состоятся стратегическая пленарная сессия с участием членов Правительства РФ, конференции, совещания, круглые столы. Основными акцентами станут обеспечение приоритета профилактики производственного травматизма, повышение заинтересованности работодателей и работников в обеспечении безопасности труда и сохранения здоровья.

Успешным дополнением деловой программы Недели служит выставка SAPE. Это подтверждает статистика - за три года выставку посетили более 21 800 ведущих специалистов в области безопасности производства.

Подробнее...

 

«Россети» ввели в эксплуатацию первую в России цифровую подстанцию

Главные новости

В День энергетика состоялась торжественная церемония пуска первой в России цифровой подстанции класса напряжения 110 кВ, трансформаторная мощность которой составляет 50 МВА.

Объект построен в Красноярске дочерней структурой компании «Россети» - МРСК Сибири. В формате видеоконференции из Москвы в мероприятии приняли участие Министр энергетики России Александр Новак, врио губернатора Красноярского края Александр Усс и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский.

Подробнее...

 

С Днем энергетика!

Главные новости

Уважаемые коллеги! Друзья!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём энергетика!

Наша работа – это огромный труд и ответственность, поскольку от уровня развития энергетической инфраструктуры напрямую зависят темпы роста экономики страны и качество жизни людей.

Я горжусь принадлежностью к многотысячной команде профессионалов под названием «Российские сети». Точно знаю: энергетики – это одни из самых надежных людей.

Желаю каждому из вас благополучия и добра, новых профессиональных достижений и побед! Крепкого здоровья, счастья, семейного тепла!

 

Генеральный директор ПАО «МРСК Сибири»

Виталий Валерьевич

ИВАНОВ

 

 

С Днем энергетика!

Главные новости

Уважаемые работники электроэнергетической отрасли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Электроэнергетика играет важную роль в жизни страны. Надежная и бесперебойная работа энергетического комплекса – непременное условие дальнейшего динамичного развития отечественной экономики, эффективного функционирования объектов жизнедеятельности и, в конечном счете, социального благополучия граждан.

В условиях вызовов последних лет отрасль демонстрирует устойчивость и стабильность. Модернизируются и строятся объекты сетевой инфраструктуры. Вводятся в строй новые мощности. Набирает темп процесс перехода энергетики на инновационный путь развития и внедрения новейших технологий.

Подробнее...

 

С Днем энергетика!

Главные новости

Уважаемые коллеги, партнеры, друзья!

Пожалуй, самый «светлый» профессиональный праздник – это день энергетика! Символично, что приходится он на один из самых коротких световых дней в году — день зимнего солнцестояния, когда  наша потребность в свете и тепле особенно ощутима. А работа специалистов энергетической промышленности наиболее заметна.

Подробнее...

 

В Донецке открыли памятник погибшим энергетикам

Главные новости

Знак «Памяти погибших энергетиков» открыли сегодня, 18 декабря, в Донецке.

Он был установлен в центральной части города по инициативе сотрудников Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания». В торжественной церемонии открытия памятного знака приняли участие министр угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко, и.о. заместителя главы администрации Донецка Максим Сухоруков и глава администрации Ворошиловского района столицы Владислав Латынцев. Об этом сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики. «В это тяжелое время ценой своей жизни, под обстрелами, энергетики Республики восстанавливали разрушенные подстанции и линии электропередач, давали свет и тепло в наши дома, больницы, школы, предприятия. Они отдали свои жизни ради продолжения жизни», — сказал во время торжественной церемонии открытия памятного знака министр угля и энергетики ДНР Эдуард Голенко. «Этим памятником мы отдаем дань памяти нашим коллегам. Энергия, которая бесперебойно подавалась в наши города и поселки, вселяла надежду в будущее. А они отстояли будущее нашей Республики», — отметил и.о. генерального директора РП «РЭК» Эдуард Арматов. Всего в 2014—2017 годах при исполнении своего профессионального долга в Республике погибли восемь работников энергетической отрасли, а 10 человек получили ранения.

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров