ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Приглашаем на XI международную конференцию «Электроэнергетика 2019»

Главные новости

Президент Российской Ассоциации малой энергетики, директор Группы компаний «МКС» Максим Загорнов выступит на XI международной конференции «Электроэнергетика 2019». Мероприятие состоится 28 февраля – 1 марта в Москве и соберет на одной площадке лидеров энергетических отраслей России, ЕАЭС и СНГ.

Подробнее...

 

Излишки энергии можно запасать в камнях на дне Северного моря

Главные новости

Ученые продолжают искать способы, как сохранить излишки энергии. Пористые глыбы песчаника на дне Северного моря могут стать альтернативой литий-ионным аккумуляторам. Ученые предлагают запасать с их помощью сжатый воздух, а затем использовать его для запуска турбин и выработки электричества. Это та самая длительная система хранения, в которой нуждается новая энергетика.

Подробнее...

 

ЕС может разрешить использование соевых бобов из США для производства биотоплива

Главные новости

Евросоюз может разрешить использование соевых бобов из США для производства биотоплива в Европе. В ноябре 2018 года глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер сообщил, что поставки в ЕС соевых бобов из США выросли на 100%.

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС направит 2,1 млрд рублей на ремонтную кампанию в Центре России в 2019 году

Главные новости

Реализация программы технического обслуживания и ремонта позволит повысить надежность электроснабжения потребителей 16 регионов Центрального федерального округа, а также Вологодской области, находящихся в зоне ответственности филиала ФСК ЕЭС – МЭС Центра.

Подробнее...

 

Академик Конторович: Кризис в Венесуэле носит чисто политический характер

Главные новости


Алексей Эмильевич Конторович, лауреат премии «Глобальная энергия» 2009 года, член Международного комитета по присуждению премии, прокомментировал политический кризис в Венесуэле, назвав действия США с точки зрения международного права нелегитимными, и оценил, как венесуэльский конфликт отразится на мировом рынке нефти.

Подробнее...

 

30 января в ТПП РФ прошла конференция...

Главные новости

30 января в ТПП РФ прошла конференция «Импортозамещение и технологическое развитие в сотрудничестве с проектными организациями»

Подробнее...

 

В России появится первая солнечная электростанция на ГЭС

Главные новости

ПАО «РусГидро» и группа компаний «Хевел» заключили договор, предусматривающий строительство солнечной электростанции на территории Нижне-Бурейской ГЭС. Мощность новой солнечной электростанции (СЭС) составит 1 275 кВт, ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2019 года.

Подробнее...

 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья выявили свыше 8 970 фактов энерговоровства в 2018 году

Главные новости

В ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги реализации мероприятий по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии за 2018 год.

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС увеличила в 1,5 раза мощность подстанции 220 кВ «Бузулукская», питающей....

Главные новости


ФСК ЕЭС увеличила в 1,5 раза мощность подстанции 220 кВ «Бузулукская», питающей запад Оренбургской области

Подробнее...

 

Цифровой проект Системного оператора в ОЭС Юга позволит наиболее полно использовать...

Главные новости


Цифровой проект Системного оператора в ОЭС Юга позволит наиболее полно использовать высокоэффективную генерацию на оптовом рынке

Подробнее...

 

Энергетики МРСК Центра и Приволжья отремонтировали 32 крупные подстанции в Кировской области

Главные новости

 

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» подведены итоги реализации ремонтной кампании 2018 года. Среди ключевых объектов – 32 крупные подстанции класса напряжения 110 киловольт (кВ).

Подробнее...

 

По решению суда должники выплатят МРСК Центра и Приволжья свыше 9 млрд рублей

Главные новости

В течение 2018 года судами в пользу сетевой компании были вынесены решения по 722 искам к потребителям, нарушившим свои обязательства по оплате оказанных услуг по передаче электроэнергии, на общую сумму 9 млрд руб., в том числе штрафных санкций - на 1 113 млн руб.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров