ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

Компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» прокомментировала принятие правки Наблюдательного совета...

Главные новости

 

Компания «РУСЭНЕРГОСБЫТ» прокомментировала принятие правки Наблюдательного совета «НП Совета Рынка» по расчету цены КОМ

Подробнее...

 

В 2018 году Кировэнерго снизил потери электроэнергии на 13,3 млн кВт*ч

Главные новости

 

 

По итогам работы филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Кировэнерго» за 2018 год объем полезного отпуска электроэнергии в сеть составил 5 636 млн кВт*ч. Фактические потери снижены на 13,3 млн кВт*ч относительно 2017 года и составили 5,07%.

Подробнее...

 

ПАО «ЭНЕЛ РОССИЯ» ПУБЛИКУЕТ СТРАТЕГИЧЕСКИЙ ПЛАН НА 2019-2021 ГОДЫ

Главные новости

 

ФОКУС НА ВОЗОБНОВЛЯЕМЫЕ ИСТОЧНИКИ ЭНЕРГИИ И ЭФФЕКТИВНОСТЬ ДЛЯ ПРОТИВОСТОЯНИЯ ВЫЗОВАМ РЫНКА

Подробнее...

 

Молодые специалисты «Ленэнерго» освоили инструменты эффективной деловой презентации

Главные новости

 

В ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялось первое в 2019 году мероприятие в рамках программы развития молодежного кадрового резерва: молодые специалисты компании прошли тренинг «Эффективная деловая презентация», направленный на повышение качества публичных выступлений и развитие навыков делового общения.

Подробнее...

 

В 2019 году «Ленэнерго» установит 11,5 тысяч интеллектуальных приборов учета

Главные новости

 

В 2019 году ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») установит почти 11,5 тысяч «умных» счетчиков, позволяющих повысить точность учета электроэнергии и снизить потери в сетях. За минувший год специалистами компании было cмонтировано 8277 интеллектуальных приборов учета.

Подробнее...

 

РусГидро публикует финансовый календарь на 2019 год

Главные новости

ПАО «РусГидро» публикует финансовый календарь на 2019 год.

Подробнее...

 

С заботой о природе. Рязаньэнерго повышает экологическую безопасность производства

Главные новости

 

В филиале ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» подвели итоги работы в 2018 году по повышению уровня экологической безопасности производственной деятельности и рациональному использованию природных ресурсов.

Подробнее...

 

Российская Ассоциация малой энергетики открывает деловой сезон-2019

Главные новости

Российская Ассоциация малой энергетики открывает деловой сезон 2019 года. В планах организации – укрепление позиций на энергетическом рынке страны, консолидация общих усилий всех заинтересованных сторон для формирования и развития рынка распределенной энергетики в России, активное участие в законотворческих процессах, направленных на поддержку проектов малой генерации, а также установление партнерских отношений с зарубежными отраслевыми союзами. Как заявил президент организации Максим Загорнов, отрасль малой распределенной энергетики сегодня демонстрирует высокие темпы развития, но только объединив усилия, можно сделать качественный рывок вперед.

Подробнее...

 

Максим Загорнов: «Плата за резервы угрожает бизнесу»

Главные новости

 

Российские предприятия могут встретиться в среднесрочной перспективе с новыми рисками, иллюстрирующими универсальность знакомой всем поговорки о благих намерениях и их печальных результатах. К такому выводу пришли эксперты, оценивающие последствия принятия совместной инициативы «Россетей» и Минэнерго относительно введения платы за неиспользуемый резерв электросетевой мощности. По мнению президента Российской Ассоциации малой энергетики, директора Группы компаний «МКС» Максима Загорнова, данный законопроект выглядит слишком «сырым» и вряд ли позволит достичь заявленных разработчиками целей о повышении эффективности использования сетевой инфраструктуры. Напротив, он создает массу дополнительных рисков для решения энергетических задач федерального значения, по крайней мере – в своем первоначальном виде. Анализ последствий от принятия данного законопроекта был представлен на страницах федерального издания «Энергетика и промышленность России».

Подробнее...

 

Минстрой: введение платы за резервы может привести к росту цен на воду и тепло

Главные новости

Минстрой включился в дискуссию по введению оплаты неиспользуемого потребителями резерва электросетевой мощности, на чем настаивает Минэнерго. В Минстрое считают, что это увеличит затраты на электроэнергию котельных и водоканалов и придется либо заложить их в тарифы ЖКХ, либо сокращать ремонты. По оценкам экспертов и участников рынка, наиболее сильно изменения ударят по водоканалам, у которых на электроэнергию идет 25% затрат, а рост различных тарифов ЖКХ может составить 3–5%.

Подробнее...

 

Минэнерго оценило потребность в допинвестициях в ветхие теплосети в 300 млрд рублей в год

Главные новости

 

Министерство энергетики РФ оценивает потребность в дополнительных инвестициях для перекладки ветхих тепловых сетей в стране в 300 млрд рублей ежегодно. Ведомство отмечает, что в структуре затрат сектора теплоснабжения на амортизационные отчисления приходится порядка 7%, что вместе с систематической убыточностью негативно отражается на инвестиционных ресурсах отрасли.

Подробнее...

 

Спрос на «зелёную» энергию в мире в 2018 году вырос в 2,2 раза

Главные новости

Компании мира в 2018 году увеличили объёмы закупок электроэнергии, генерируемой на станциях, функционирующих на основе возобновляемых источников энергии (ВИЭ), в 2,2 раза в сравнении с данными 2017 года, до 13,4 ГВт, следует из отчёта Bloomberg NEF.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров