ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

МРСК Сибири в прямом диалоге с производителями энергоооборудования

Главные новости

 

В МРСК Сибири открыто заседание научно-технического совета компании. В течение двух дней главные инженеры филиалов ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний «Россети») рассмотрят вопросы развития электросетевого комплекса, обсудят предложения по применению новых разработок в области энергоснабжения, поделятся практическим опытом создания цифровых электрических подстанций и районов электрических сетей, цифровизации воздушных линий электропередачи, а также обсудят предварительные итоги работы в осенне-зимний период 2018-2019гг. и вопросы подготовки к ремонтной кампании.

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС приступила к завершающему этапу модернизации крупнейшей подстанции Волгоградской области

Главные новости

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») установит новое коммутационное и противоаварийное оборудование на подстанции 500 кВ «Балашовская». Также будет смонтирован шунтирующий реактор, позволяющий снизить потери электроэнергии в сети. Ранее на подстанции установлен новый автотрансформатор мощностью 250 МВА. Модернизация подстанции повысит надежность схемы выдачи мощности Нововоронежской АЭС в энергосистемы регионов Центра и Юга России.

Подробнее...

 

Электрощит Самара представит собственные цифровые решения в рамках Международной выставки...

Главные новости

Электрощит Самара представит собственные цифровые решения в рамках Международной выставки «Нефтегаз-2019»

Подробнее...

 

4 апреля 2019 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в заочной форме

Главные новости


В установленный уставом срок Совет директоров рассмотрел предложения миноритарного акционера Общества (ООО «Авитранс») и включил в список по избранию в Совет директоров Общества на годовом Общем собрании акционеров по итогам 2018 года следующих кандидатов:

· Воеводин Михаил Викторович - генеральный директор ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

· Кисличенко Артем Валериевич - директор по правовым вопросам ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА».

· Шишкин Андрей Николаевич - вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «Нефтяная компания «Роснефть»; президент, председатель правления ПАО «Акционерная нефтяная Компания «Башнефть».

Подробнее...

 

6 специалистов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья представили свои компании на отборочном...

Главные новости


6 специалистов МРСК Центра и МРСК Центра и Приволжья представили свои компании на отборочном модуле Международного молодежного энергетического форума ПАО «Россети»

Подробнее...

 

Генеральный директор «Ленэнерго» Андрей Рюмин награжден медалью ордена...

Главные новости

Сегодня, 10 апреля 2019 года, генеральный директор ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») Андрей Рюмин награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в организацию Чемпионата мира по футболу 2018 года. Награду, присужденную в соответствии с Указом Президента РФ, вручил в Смольном помощник Президента РФ Игорь Левитин.

Подробнее...

 

Энергетика нового технологического цикла требует крупных инвестиций и решительных политических...

Главные новости

Энергетика нового технологического цикла требует крупных инвестиций и решительных политических действий

Подробнее...

 

В «Ленэнерго» подвели итоги отборочного этапа олимпиады школьников ПАО «Россети»

Главные новости

В ПАО «Ленэнерго» состоялось торжественное награждение победителей регионального отборочного этапа олимпиады школьников ПАО «Россети». Участники, набравшие максимальное количество баллов, вышли в финал общероссийских соревнований и теперь поборются за звание победителей и возможность стать участниками энергетической проектной смены компании «Россети».

Подробнее...

 

ABB открывает первый российский Инжиниринговый центр в Калининграде

Главные новости

Инжиниринговый центр обеспечит работой более 100 высококвалифицированных специалистов. Разработки центра ориентированы не только на российский, но и на глобальный рынок.

Подробнее...

 

«Россети» проведут встречи с производителями оборудования с 15 по 17 апреля

Главные новости

«Партнерские дни» для российских и зарубежных производителей и поставщиков электротехнической продукции пройдут в штаб-квартире компании «Россети» с 15 по 17 апреля. Мероприятие состоится в рамках Международного форума «Электрические сети-2019», участие в нем примут более 40 компаний-партнеров форума.

Подробнее...

 

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров подвел итоги работы электросетевого комплекса...

Главные новости

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров подвел итоги работы электросетевого комплекса Петербурга и Ленинградской области в осенне-зимний период

Подробнее...

 

Чистая генерация на основе «Цикла Аллама»: первая в мире ТЭС с нулевыми выбросами в окружающую среду

Главные новости

9 апреля, в нулевой день VIII Саммита «Глобальная энергия» лауреат премии «Глобальная энергия» 2012 года, член Международного комитета по ее присуждению, технический директор Net Power LLC Родней Аллам рассказал студентам Технологического института Карлсруэ (Германия) о первой в мире ТЭС, которая работает на основе специального цикла, названного в его честь. Технология позволяет генерировать недорогую и чистую энергию из углеводородных топлив без вредных выбросов в окружающую среду.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров