ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

«Россети» обработали свыше двух тысяч заявок на портале «Светлая страна»

Главные новости


Более двух тысяч заявлений, поданных жителями России через портал «Светлая страна», обработали энергетики группы компаний «Россети». Ресурс позволяет оперативно связаться с поставщиком электрической энергии в режиме онлайн.

Подробнее...

 

Энергетики «Ленэнерго» приняли участие в масштабных общегородских учениях по подготовке к ПМЭФ-2019

Главные новости

Сегодня, 22 мая 2019 года, на базе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») под руководством председателя Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрея Бондарчука прошли совместные учения по организации взаимодействия и устранению нарушений электроснабжения на объектах, обеспечивающих проведение XXIII Петербургского международного экономического форума. В мероприятиях приняли участие представители Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга, администраций районов, городских ресурсоснабжающих организаций, а также специалисты ГУ МЧС России и руководство КВЦ «Экспофорум».

Подробнее...

 

«Обоснованность Парижского соглашения вызывает сомнения»...

Главные новости

 

Причины глобального изменения климата от антропогенного воздействия должны быть научно исследованы и доказаны, - убежден лауреат премии «Глобальная энергия» - 2018 Сергей Алексеенко. На международном форуме по возобновляемой энергетике ARWE 2019 в рамках панельной дискуссии «Ратификация РФ Парижского соглашения: потенциальное влияние на развитие сектора ВИЭ» эксперт рассмотрел структуру глобального энергопотребления при выполнении Парижского соглашения по климату, тенденции мировой энергетической сферы, а также перспективы развития возобновляемой энергетики в России и в мире.

Подробнее...

 

Транспортная энергетика городских агломераций

Главные новости

15 мая Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП) открыл новый цикл встреч, направленных на обсуждение вопросов внедрения и распространение практик развития сети экологически чистого городского транспорта общего пользования и его инфраструктуры.
Площадкой диалога стала 9-я международная выставка «ЭлектроТранс 2019», прошедшая одновременно с 13-й международной выставкой Электроника-Транспорт 2019 и автобусным салоном CityBus-2019.

Подробнее...

 

Атомная энергия на службе человечества. «Энергия знания» пройдет в НИЯУ «МИФИ»

Главные новости

 

 

29 мая Томас Блис, член Международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия», президент Научного совета по глобальным инициативам (SCGI), выступит с лекцией в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ». Эксперт расскажет про состояние мировой энергосистемы в контексте глобальных климатических проблем, определит основные вызовы в сфере энергетики, которые стоят перед мировым сообществом, а также рассмотрит будущее состояние мирового энергетического баланса. Лекция состоится в рамках программы «Энергия знания» ассоциации «Глобальная энергия». Начало мероприятия в 11:00.

Подробнее...

 

За четыре месяца 2019 года специалисты «Ленэнерго» пресекли почти 4 000 случаев хищения...

Главные новости

В ходе регулярных рейдов по борьбе с неучтенным потреблением электроэнергии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области с января по апрель 2019 года специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») выявили 3955 случаев хищения электроэнергии – безучетного и бездоговорного потребления. Общая стоимость незаконно потребленной электроэнергии, которая будет взыскана с нарушителей, составила 685,9 млн руб.

Подробнее...

 

Лауреат «Глобальной энергии» Сергей Алексенко представит перспективы развития ВИЭ на форуме ARWE2019

Главные новости

 

22 мая Сергей Алексеенко, лауреат премии «Глобальная энергия» -2018, академик РАН, выступит на Международном форуме по возобновляемой энергетике ARWE 2019. В рамках панельной дискуссии «Ратификация РФ Парижского соглашения: потенциальное влияние на развитие сектора ВИЭ», которая пройдет в первый день работы форума, ученый рассмотрит структуру глобального энергопотребления при выполнении Парижского соглашения по климату и перспективы развития возобновляемой энергетики в России и в мире. Мероприятие пройдет в Пленарном зале в 16.10.

Подробнее...

 

Технологии ABB помогают отслеживать изменения в атмосфере из космоса

Главные новости


Спутниковое оптическое оборудование ABB измеряет содержание парниковых газов в атмосфере для оценки тенденций изменения климата.

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС оснастит главный центр питания Рязани коммутационным оборудованием нового поколения

Главные новости

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») начала установку комплектного распределительного устройства с элегазовой изоляцией (КРУЭ) 220 кВ на подстанции 220 кВ «Ямская», которая обеспечивает электроснабжение более 70% потребителей Рязани. Это первый опыт применения такого оборудования в Рязанской области. В результате модернизации подстанция станет компактным энергообъектом «закрытого типа», а ее мощность увеличится на 33% – до 580 МВА.

Подробнее...

 

«Ленэнерго» определило победителей соревнований профессионального мастерства

Главные новости

В ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») прошла церемония награждения победителей отборочных соревнований профессионального мастерства среди специалистов по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ.

Подробнее...

 

15 ученых из 6 стран мира - главные претенденты на звание лауреатов «Глобальной энергии»

Главные новости

«20» мая 2019 года

Ассоциация «Глобальная энергия» представляет топ-15 кандидатов, которые вошли в состав шорт-листа претендентов на получение Международной энергетической премии в текущем году. В числе номинантов ведущие ученые мира, представители Великобритании, Дании, Китая, Нидерландов, России и США. Лауреаты премии будут объявлены 30 мая в ходе официальной пресс-конференции.

Подробнее...

 

За 8 лет работы услугами Центра обслуживания клиентов «Ленэнерго» воспользовались более 350 тысяч...

Главные новости

Согласно опросу клиентов, более 98% посетителей Центра обслуживания клиентов (ЦОК) ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») оценивают его работу на «отлично». ЦОК и Контактный центр – это единая система по очному и заочному обслуживанию клиентов, предоставляющая квалифицированные ответы о деятельности электросетевой компании.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров