ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

«Россети Ленэнерго» приняли участие в общегородском субботнике

Главные новости

 

 

19 октября в парке Городов-Героев (Пулковском парке) состоялся традиционный осенний субботник компании «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго»).

Старт мероприятию дал генеральный директор электросетевой компании Андрей Рюмин.

Подробнее...

 

«Россети Ленэнерго» вводят в эксплуатацию подстанцию 110 кВ «Куземкино» в Кингисеппском районе...

Главные новости

 

18 октября 2019 года в 15:30 в д. Лужицы Кингисеппского района Ленинградской области состоится торжественный запуск оборудования подстанции 110 кВ «Куземкино». В церемонии примут участие представители Министерства энергетики Российской федерации, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, генеральный директор ПАО «Россети» Павел Ливинский, генеральный директор ПАО «Ленэнерго» Андрей Рюмин.

Подробнее...

 

«Россети Ленэнерго» – лауреат конкурса «Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга»

Главные новости

Компания «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») заняла II место на ежегодном городском конкурсе Лучшие кадровые технологии Санкт-Петербурга 2019» за проект «Применение проектного управления и новых T&D технологий в обучении и развитии молодежного кадрового резерва ПАО «Ленэнерго». Проект компании был отмечен в номинации «Лучшая кадровая технология в профессиональном развитии персонала». 

Подробнее...

 

Пресс-конференция КОТЭС в Интерфаксе

Главные новости
Пресс-конференция в Интерфаксе: 27 лет работы Инжиниринговой компании КОТЭС на российском и международном рынке тепловой и угольной генерации. Повышение экологичности и эффективности работы ТЭЦ Новосибирска и НСО
Во вторник, 15 октября, в 11:00 в офисе агентства «Интерфакс-Сибирь» в Новосибирске (ул. Фрунзе, 5, БЦ "Фрунзе 5", 5 этаж, офис 545) состоится пресс-конференция на тему: 27 лет работы компании КОТЭС на рынке тепловой и угольной генерации. Вопросы повышения эффективности и экологичности угольных ТЭС Сибирского региона (доля в СФО достигает 65%).

Подробнее...

 

ABB помогает защитить экологичную электростанцию в Испании Интеллектуальное решение Ekip UP...

Главные новости

ABB помогает защитить экологичную электростанцию в Испании. Интеллектуальное решение Ekip UP предназначено для мониторинга, защиты и контроля электроустановок нового поколения и помогает организовать стабильную работу крупной электростанции в Испании.

Компания ABB, мировой технологический лидер в области промышленной автоматизации и решений для энергетики, стала поставщиком устройств защиты Ekip UP для электростанции Enel в Испании. Заказчик получил надежное модельное решение, отвечающее требованиям безопаности и экологии.

Подробнее...

 

«Россети Ленэнерго» успешно отработали действия персонала по устранению технологических нарушений...

Главные новости

 

«Россети Ленэнерго» успешно отработали действия персонала по устранению технологических нарушений на электросетевых объектах в условиях заморозка

10 октября 2019 года «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго») приняли участие в общегородском совместном учении противоаварийных сил и средств под руководством вице-губернатора Санкт-Петербурга Максима Шаскольского.

Подробнее...

 

Нобелевскую премию по химии получит лауреат «Глобальной энергии» 2013 года Акира Йосино

Главные новости

 

Японский химик, лауреат премии «Глобальная энергия» Акира Йосино получит Нобелевскую премию по химии «за развитие литий-ионных батарей». Наряду с ним лауреатами Нобелевской премии стали американский физик Джон Гуденаф и британский химик Стэнли Уиттингем, об этом сообщил сегодня Нобелевский комитет Королевской академии наук. «Глобальная энергия» была присуждена Акире Йосино в 2013 году «за исследование и создание литий-ионных аккумуляторов для информационных и коммуникационных устройств, электрических и гибридных транспортных средств».

Подробнее...

 

Наука гарантирует заказ потребителя: спрос на устойчивое развитие будет удовлетворен

Главные новости

 

Наука, главный драйвер технологических новаций, должна предложить ключевые решения и возможности по производству, аккумулированию, передаче и потреблению энергии – без ущерба для окружающей среды и будущих поколений, убеждены участники панельной сессии «Миссия выполнима: ответы науки на глобальные энергетические вызовы», прошедшей в рамках международного форума «Российская энергетическая неделя». Поддержанная политической волей и эффективным межсекторальным взаимодействием, она способна обеспечить новое качество жизни для жителей планеты. Такие ключевые выводы сделали лауреаты Международной энергетической премии «Глобальная энергия» и члены Международного комитета по ее присуждению в ходе сессии, организованной ассоциацией по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия».

Подробнее...

 

Александр Новак вручил Международную энергетическую премию «Глобальная энергия»

Главные новости

 

Сегодня состоялась Торжественная церемония вручения Международной энергетической премии «Глобальная энергия» лауреатам 2019 года. В этом году высокой награды удостоены профессор Фреде Блобьерг (Дания) за развитие интеллектуальной системы управления для возобновляемой энергетики и доктор Халил Амин (США) за вклад в развитие технологии эффективного хранения энергии. Лауреатов наградил Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак. Ученые получили золотые медали премии, а также разделили премиальный фонд в размере 39 млн. рублей.

Подробнее...

 

Блобьерг: силовая электроника- гарант безопасности инфраструктуры в эпоху цифровой трансформации

Главные новости

Безопасность энергоснабжения является первоочередной задачей и в настоящее время рассматривается под разными углами. Вопросы цифровой «гигиены» и противодействия киберугрозам в энергетическом секторе неразрывно связаны с обеспечением надёжности, доступности и бесперебойности поставок энергоресурсов, убежден лауреат премии «Глобальная энергия»-2019 Фреде Блобьерг.

Подробнее...

 

Силовая электроника и новая эпоха в энергетике

Главные новости

Новая энергетическая парадигма фокусирует усилия промышленности европейских стран на развитии возобновляемых источников энергии.  К 2050 году Дания рассчитывает полностью отказаться от энергогенерации за счёт ископаемых источников энергии. По мнению Фреде Блобьерга, лауреата премии «Глобальная энергия» 2019 года, для достижения этой цели необходимо внедрение новых технологий преобразования энергии, в частности, силовой электроники. О своих достижениях в этой области учёный рассказал на лекции «Энергосистемы на основе возобновляемых источников энергии: перспективы развития», которая прошла в рамках «Энергии знания» ассоциации «Глобальная энергия».

Подробнее...

 

Сохранять и интегрировать энергоресурсы: лауреаты «Глобальной энергии» рассказали, как построить...

Главные новости

Сохранять и интегрировать энергоресурсы: лауреаты «Глобальной энергии» рассказали, как построить экологически устойчивый мир

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров