ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

В МОЭСКе стартовали V Комплексные соревнования персонала высоковольтных электросетей

Главные новости

30 мая на подстанции «Горенки» восточного филиала ПАО «МОЭСК» состоялось торжественное открытие V Комплексных соревнований профессионального мастерства персонала высоковольтных электрических сетей.

Подробнее...

 

Технополис «Москва» и компания Schneider Electric подписали соглашение

Главные новости

25 мая в Москве на предпринимательском форуме «Бизнес-весна-2016» Игорь Ищенко, генеральный директор Технополиса «Москва», и Жан-Луи Стази, президент Schneider Electric в России и СНГ, подписали соглашение «О сотрудничестве и организации взаимодействия сторон по вопросам инновационного развития инфраструктуры Технополиса «Москва».

Подробнее...

 

Группа компаний «Энергоконтракт» выступит партером секции «Охрана труда и обеспечение безопасности при выполнении электромонтажных работ» конгресса «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016».

Главные новости

Группа компаний «Энергоконтракт» - ведущий в России разработчик и производитель средств индивидуальной защиты от профессиональных рисков. Выпускаемые и поставляемые компанией специальные костюмы, обувь и комплектующие сотни раз спасали жизни людей в аварийных ситуациях. За годы разработок спецодежды специалисты компании накопили немалый опыт в области охраны труда при выполнении различного рода работ, в том числе и монтажа довольно сложного электрооборудования.

Подробнее...

 

Семинар «Безопасная эксплуатация ПХБ-содержащего оборудования и его очистка», организованный РЭА, пройдет в Ставрополе 19 мая 2016 года

Главные новости

ФГБУ «Российское энергетическое агентство» Минэнерго России совместно с Организацией объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО) и при поддержке Минэнерго России проводят семинар для предприятий ТЭК по безопасному обращению с полихлорбифенилами (ПХБ), которые широко распространены в оборудовании и диэлектрических жидкостях, активно используемых в энергетическом секторе. Это второе образовательное мероприятие по эксплуатации ПХБ-содержащего оборудования, которое пройдет в Ставрополе 19 мая 2016 года и соберет представителей министерств и ведомств субъектов Северо-Кавказского федерального округа в сфере энергетики, промышленности и охраны окружающей среды; производственных предприятий и организаций ТЭК; научных учреждений; компаний, занимающихся утилизацией ПХБ. Участие в семинаре, как в Ставрополе, так и в других городах России, бесплатно.

 

Подробнее...

 

В Петербурге обсудят проблемы и перспективы энергетической отрасли

Главные новости

Более 2000 специалистов примут участие в работе IV Российского международного энергетического форума, который пройдет 17–20 мая в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Деловую программу дополнит ведущая российская отраслевая экспозиция – XXIII Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника».

 

Подробнее...

 

Компания EKF выступит партером секции «Электротехническое оборудование, инструменты и материалы» конгресса «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016».

Главные новости

Секционное заседание «Электротехническое оборудование, инструменты и материалы» будет проходить во второй день конгресса (7 июня) и затронет тему новейших разработок в области оборудования, материалов и технологий, используемых в ходе проведения электромонтажных работ.

Подробнее...

 

Сотрудники Дагестанского филиала РусГидро в честь Дня Победы водрузили флаг на горе Сельды

Главные новости

В праздничные дни группа молодых сотрудников Дагестанского филиала РусГидро в честь 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне взошла на одну из вершин Ерыдага гору Сельды, в Южном Дагестане.
Команда из 10 человек и 2 собак была сформирована на добровольной основе по собственной инициативе ребят, которые решили в память о подвиге дедов и прадедов, одержавших историческую победу над фашизмом в 1945 году, покорить пик западного плато массива Ерыдаг – Сельды. Несмотря на метель и снежный покров на скальной части восхождения, группа в полном составе поднялась на вершину и водрузила на ней флаг компании РусГидро.  

 

«Глобальная энергия» -2016 останется в России

Главные новости

Русский ученый удостоен престижной международной премии за революционные разработки.

Cостоялось одно из важнейших событий года в сфере энергетики - в Москве на официальной пресс-конференции было озвучено имя лауреата Международной премии «Глобальная энергия». В 2016 году высокой награды удостоен академик РАН Валентин Пармон за «прорывную разработку новых катализаторов в области нефтепереработки и возобновляемых источников энергии, внесших принципиальный вклад в развитие энергетики будущего»
Сибирский ученый получит золотую медаль премии из рук президента России и крупную сумму в 39 миллионов рублей.
 

 

Директором Смоленского РДУ назначена Татьяна Стоянова

Главные новости

На должность директора Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Брянской, Смоленской и Калужской областей» (Смоленское РДУ) назначена Татьяна Стоянова, ранее занимавшая пост первого заместителя директора – главного диспетчера Смоленского РДУ.

 

Подробнее...

 

Изменения в программе всероссийского электротехнического конгресса «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016»

Главные новости

Оргкомитет конгресса анонсирует изменения, внесенные в программу конгресса «ЭЛЕКТРОМОНТАЖ 2016», который пройдет 6-7 июня 2016 года в рамках 25-й юбилейной выставки «ЭЛЕКТРО 2016» (г.Москва, ЦВК «Экспоцентр»).

Подробнее...

 

Россети объявляют конкурс на должность руководителя ПАО «ФИЦ»

Главные новости

Россети объявляют о проведении конкурса на замещение должности генерального директора Публичного акционерного общества «Федеральный испытательный центр». Среди основных задач кандидата – организация проектирования, строительства Федерального испытательного центра электротехнического оборудования; привлечение финансирования для реализации проекта; введение в эксплуатацию Испытательного центра; организация деятельности ПАО «ФИЦ» в области аттестации и сертификации, инновационного развития и энергоэффективности, перспективного развития и инжиниринга; развитие взаимодействия с производителями электротехнического оборудования в части проведения испытаний, аттестации и сертификации, а также продвижения Испытательного центра в регионах Российской Федерации.

 

Подробнее...

 

Энергетики против энерговоровства

Главные новости

  27 апреля в медиа-центре «Вечерняя Москва» состоялась пресс-конференция ПАО «МОЭСК» (входит в группу компаний «Россети») на тему «Энергетики против энерговоровства: методы борьбы, последствия, ответственность».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров