ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главные новости

 


 

Главные новости

«Ленэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в районе Сертолово во Всеволожском районе

Главные новости

«Ленэнерго» восстановило электроснабжение потребителей в районе Сертолово во Всеволожском районе Ленобласти после шторма

Специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») восстановили электроснабжение потребителей в районе Сертолово (д. Вартемяги и д.Скотное) во Всеволожском районе Ленинградской области после технологического нарушения на линии 35 кВ, произошедшего под воздействием сильного ветра. С 12:27 все потребители "Ленэнерго" получают электроэнергию в полном объеме.

Подробнее...

 

Состоялась встреча премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и главы ФСК ЕЭС Андрея Мурова

Главные новости

 

Руководитель ФСК ЕЭС доложил Председателю Правительства об итогах работы компании. Рассматривались вопросы перспективного развития электросетевого комплекса России, в частности, внедрение цифровых технологий.

Главной задачей ФСК ЕЭС было названо обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей. Компания демонстрирует устойчивое снижение аварийности: с 2012 года количество нарушений снизилось на 41%, за семь месяцев 2018 года – на 12% к тому же периоду предыдущего года.

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС обеспечит выдачу дополнительной мощности автозаводу в Тульской области

Главные новости

ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») расширит главный питающий центр Тулы – подстанцию 220 кВ «Северная». Реализация проекта стоимостью 526 млн рублей позволит увеличить мощность энергообъекта в 1,5 раза.

В результате будет обеспечено электроснабжение завода компании «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус», где планируется локализовать производство китайских внедорожников Great Wall.

 

Подробнее...

 

ФСК ЕЭС инвестирует 800 млн рублей в реконструкцию подстанции, питающей Советский и Кировский районы

Главные новости

Началась реконструкция подстанции «Садовая» – одного из основных  питающих центров Волгограда. ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети») инвестирует в проект 800 млн рублей.

В результате мощность энергообъекта увеличится вдвое – до 300 МВА. Это создаст условия для развития Советского и Кировского районов города, где ведется строительство нескольких крупных жилых комплексов.

 

Подробнее...

 

Специалисты «Ленэнерго» успешно модернизировали электросетевой комплекс Дагестана

Главные новости
В Дагестане состоялась торжественная церемония закрытия Всероссийских учений энергетиков. В ходе мероприятия специалисты ПАО «Ленэнерго» (входит в группу   «Россети») были   награждены почетными грамотами и благодарностями от имени руководства Республики и ПАО «Россети».

Временно исполняющий обязанности главы Республики Владимир Васильев вручил генеральному директору «Ленэнерго» Андрею Рюмину и коллективу компании почетные грамоты «За значительный вклад в развитие электросетевого комплекса и обеспечение надежности энергоснабжения Республики Дагестан».

Подробнее...

 

Победитель конкурса «Энергия прорыва» получит миллион за защиту окружающей среды от вредных выбросов

Главные новости

Подведены итоги IV Общероссийского конкурса реализованных инновационных проектов в области энергетики «Энергия прорыва». Победителем стал Тринченко Алексей, молодой ученый из Санкт-Петербурга. Он получит личную премию в размере одного миллиона рублей за научное обоснование эффективности сжигания твердых топлив (угля, торфа и пр.) низкотемпературным вихревым методом, внедрение которого снижает количество вредных веществ в процессе производства электрической энергии на ТЭС.

Подробнее...

 

На пленарном заседании РМЭФ обсудили надежную энергетику

Главные новости

Вопросы модернизации оборудования, импортозамещения, альтернативной энергетики эксперты обсудили на пленарном заседании «Надежная энергетика – основа жизнедеятельности государства», которое прошло 25 апреля в рамках VI Российского международного энергетического форума в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Заместитель председателя Комитета по энергетической политике и энергоэффективности Российского союза промышленников и предпринимателей Юрий Станкевич выступил модератором заседания и обозначил темы для дискуссии: общее состояние и тенденции развития российской энергетики, необходимость коррекции прогнозов потребления энергии, целесообразность конкуренции за счет частного капитала, источники финансирования надежной работы энергосистемы, реакция на санкции.

Подробнее...

 

Директором Представительства Системного оператора в Калужской области назначен Вячеслав Бунин

Главные новости

23 апреля 2018 года директором Представительства АО «СО ЕЭС» в Калужской области назначен Вячеслав Бунин, ранее работавший заместителем начальника Оперативно- диспетчерской службы Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Белгородской области» (Белгородское РДУ).

Вячеслав Анатольевич Бунин родился 12 ноября 1980 года в с. Лебединовка Аламединского района Киргизии. В 2003 году окончил Киргизский технический университет в Бишкеке по специализации «Электроснабжение», получив квалификацию «инженер».

Трудовую деятельность начал в 2002 году в ОАО «Северэлектро», г. Бишкек, где прошел путь от электромонтера оперативно-выездной бригады 3 разряда Восточного РЭС до диспетчера Оперативно-диспетчерской группы. В 2009 году перешел на работу в филиал ОАО «МРСК Центра» -«Белгородэнерго» диспетчером центра управления сетями (ЦУС) Белгородских электрических сетей.

Подробнее...

 

Объекты ФСК ЕЭС на территории Центральной России отработали зиму стабильно

Главные новости

Федеральная Сетевая Компания Единой энергетической системы подводит итоги работы в период осенне-зимнего максимума нагрузок 2017-2018 гг. В большинстве регионов Центральной России объекты Магистральных электрических сетей прошедшей зимой работали стабильно. На большинстве предприятий Магистральных электрических сетей (ПМЭС) отмечено снижение уровня аварийности. По сравнению с аналогичными периодами 2016 и 2017 годов удельная аварийность снижена на 16%. При этом количество технологических нарушений на линиях электропередачи (ЛЭП) снизилось на 29%, а на устройствах релейной защиты и противоаварийной автоматики (РЗА) – на 32%.

 

Стабильная работа электросетевых объектов ФСК ЕЭС на территории Центральной России в суровых условиях зимы – показатель качества работ, выполненных филиалом ФСК ЕЭС – МЭС Центра в ходе подготовки. Общий объем финансирования ремонтных мероприятий МЭС Центра за 2017 г., включая подготовку к осенне-зимнему периоду составил 2,24 млрд рублей.

Подробнее...

 

Российский международный энергетический форум

Главные новости

С 25 по 27 апреля в Санкт-Петербурге пройдет VI Российский международный энергетический форум – одно из крупнейших специализированных конгрессно-выставочных мероприятий в сфере ТЭК. Новинки энергетического рынка продемонстрирует Международная специализированная выставка «Энергетика и Электротехника».

И с 25 апреля по 25 мая впервые пройдет онлайн версия Российского международного энергетического форума 2018 на портале http://swyto.com/rmef-2018

Подробнее...

 

Будущее энергетики зависит от беспрецедентных политических решений

Главные новости

По мнению экспертов VII Саммита «Глобальная энергия», беспрецедентные политические решения определят будущее энергетической отрасли. Климат доверия и конструктивный международный диалог станут решающим инструментом формирования баланса в цифровом мире. К такому выводу пришли известные мировые ученые, политики и отраслевые эксперты из Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Кореи, ОАЭ, России, США и Франции.

Глобальная энергетическая система, меняющаяся под влиянием демографических процессов, климатической повестки и технологических достижений, находится на пути большой трансформации. Ограничение роста температур до 2 градусов Цельсия, предусмотренное Парижским соглашением по климату, требует сокращения эмиссии парниковых газов на 40-70% в мировом масштабе к 2025 году и практически до нуля к 2100 году. Согласно прогнозу Международного энергетического агентства, энергетический сектор сможет достичь углеродной нейтральности к 2060 году, однако этот путь потребует беспрецедентных политических мер в поддержке инноваций.

Подробнее...

 

Директором по техническому контроллингу ОДУ Центра назначен Николай Алтухов

Главные новости

2 апреля 2018 года директором по техническому контроллингу Филиала АО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемы Центра» (ОДУ Центра) назначен Николай Алтухов, ранее работавший начальником Службы технического аудита ОДУ Центра.

Николай Николаевич Алтухов родился 22 мая 1979 года в Курске. В 2002 году окончил Курский государственный технический университет по специализации «Электроснабжение промышленных предприятий», получив квалификацию «инженер-электрик».

Подробнее...

 
Еще статьи...
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров