ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
25.07.2019 Всероссийские соревнования профмастерства энергетиков выходят на финишную прямую

 


 

25.07.2019 Всероссийские соревнования профмастерства энергетиков выходят на финишную прямую

Главные новости

 

 

Подошел к концу предпоследний день Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию оборудования распределительных сетей, которые проходят в учебном комплексе «Россети Ленэнерго» в пос. Терволово. 8 из 15 команд к этому дню завершили прохождение всех этапов.

 

Отлично сегодня прошла теорию команда «Россети Центр и Приволжье», набрав 199 баллов. Их коллеги из Сибири набрали здесь 175 баллов. Это был их последний этап в рамках соревнований. Итоговая набранная сумма баллов команды – 1240 – уже не поменяется.

Замена проходного изолятора 10 кВ на КТП принесла команде «Россети Северо-Запад» 180 баллов, а «Россети Московский регион» - 170 баллов.

На сегодняшний день лучший результат в деле оказания первой помощи сохраняется за командой «Россети Волга» (195 баллов). Их коллеги из Томска набрали сегодня здесь 171,5 баллов, а «Россети Юг» - 181,5 баллов. И та и другая команды уже закончили свое выступление на соревнованиях и ждут подведения итогов и результаты других команд.

Итоги пятого соревновательного дня представлены на экране соревнований.

Несмотря на дух борьбы и волнение, в командах царит дружная и позитивная атмосфера: энергетики знают – они все мастера своего дела, а соревнования дают возможность еще больше отточить свое мастерство. Играть в онлайн казино Вулкан 777 можно по этой ссылке.

«Каждый электромонтер как минер. Любая ошибка может стоить жизни. Чем опытнее электромонтер – тем он работает лучше. Соревнования профмастерства – это огромный опыт: сюда приезжают команды со всей России, команды очень сильные», – подчеркивает участник команды «Россети Кубань» Денис Таран.

В одном участники соревнований определенно единодушны: соревнования этого года организованы наилучшим образом. «Россети Ленэнерго» радушно приняли коллег из других регионов России и отлично подготовили для соревнований учебно-тренировочный полигон. «Мы очень довольны. Начиная с полигона – он у вас очень красивый, здесь много всего есть – заканчивая организацией прохождения самих этапов. Все на высшем уровне», - делится своими впечатлениями участник команды «Россети Северный Кавказ» Алексей Селюков.

 

26 июля, еще семь команд-участниц пройдут последние этапы. Таким образом будет полностью сформирована итоговая таблица соревнований профмастерства и станут известны имена лучших энергетиков страны.

Также сегодня завершили прохождение модулей участники корпоративного открытого чемпионата по стандартам Worldskills. Имена лучших специалистов по компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» также назовут завтра, в день закрытия соревнований.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров