ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Всероссийские соревнования профмастерства: подведены итоги второго дня

 


 

Всероссийские соревнования профмастерства: подведены итоги второго дня

Главные новости


15 команд-участниц Всероссийских соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей продолжают свое выступление на учебном полигоне «Россети Ленэнерго» в Терволово.

 

22 июля, во второй день соревнований, специалисты тушили пожар, вспыхнувший в комплектной трансформаторной подстанции, освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему первую помощь, меняли дефектный изолятор на анкерно-угловой железобетонной опоре и выполняли другие задания в рамках соревнований. На каждом из этапов в день выступает по 3 команды. Напомним, всего в ходе соревнований каждой команде необходимо пройти семь этапов. Все они оцениваются за скорость и качество. Наибольшие баллы получает команда, которой удается совместить оба этих фактора.

Так, на этапе по снятию пострадавшего с опоры и оказанию первой помощи сегодня отличилась команда «Россети Центр». Ее результат – 194 баллов – пока является максимальным, полученным участниками соревнований на данном этапе.

Сам этап по оказанию первой помощи – один из самых волнительных. Здесь важно всё: и слаженность команды, и чёткость действий, и, безусловно, скорость выполнения задания, т.к. при спасении пострадавшего каждая секунда на счету.

«Первое и самое важное для участников – не поддаваться эмоциям, не волноваться! Особенно при работе на высоте. И спешка тоже ни к чему. Она, наоборот, может спровоцировать неожиданные задержки, - озвучивает пожелания командам старший судья 3 этапа Александр Мурашов. – Во время оценки данного этапа мы большое внимание уделяем соблюдению принципа «не навредить пострадавшему».

В теоретическом этапе лучшие результаты пока демонстрируют команды «Россети Северо-Запад» (195 баллов) и «Россети Тюмень» (194 балла).

Осмотр оборудования распределительной сети с использованием 3D-тренажера (2 этап) принес сегодня «Россети Московский регион» 183 балла, «Россети Северо-Запад» 186 баллов, а «Россети Центр» 193 балла. rentgirl

«Очень интересные этапы в этом году! Например, 3D-моделирование – виртуальный осмотр линий 10 кВ, 0,4 кВ, КТП, ТП. Сложность его в том, что в реальности осмотр происходит несколько иначе. Здесь же с помощью тренажера мы получаем возможность «взлететь» над объектом, посмотреть с других ракурсов. Это интересно и, безусловно, хороший опыт», - делится впечатлениями участник команды «Россети Ленэнерго» Александр Донцов.

Прекрасно продемонстрировали свои навыки по замене проходного изолятора 10 кВ специалисты из «Россети Волга», набрав на данном этапе 196 баллов. А электромонтеры из «Россети Янтарь» быстро и слаженно справились с пожаром на КТП, получив за это 190 баллов.

Все итоги второго дня соревнований можно посмотреть в разделе «Профмастерство» на официальном сайте компании «Россети Ленэнерго».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров