ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Ленэнерго» стало участником проекта «Форсайт-кемп»

 


 

«Ленэнерго» стало участником проекта «Форсайт-кемп»

Главные новости


ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») приняло участие в создании первого городского цифрового акселератора в рамках конкурса стартапов «Форсайт-кемп». Цель мероприятия – поиск проектов, направленных на развитие региона, повышение уровня и качества жизни петербуржцев, а также объединение городских и профессиональных сообществ.

Участие в четырехдневной программе «Форсайт-кемпа» приняли 30 команд, прошедших серьезный отбор на федеральном конкурсе. У каждой из них была возможность не только доработать свои проекты с лучшими экспертами города, но и презентовать свои разработки потенциальным инвесторам. Организаторы выделили 13 ключевых направлений для стартапов, включая «Умную энергетику».

Участниками мероприятия стали 320 представителей бизнеса, технологических и социальных проектов, институтов развития, деловых объединений и органов власти. В экспертное жюри «Форсайт-кемпа» вошел начальник департамента перспективного развития «Ленэнерго» Владислав Лобанов.

«Цифровая трансформация в энергетике – объективная необходимость. Это сокращение издержек и потерь, возможность оперативного мониторинга качества электроэнергии и параметров сети, повышение надежности электроснабжения. Развитие нашего мегаполиса невозможно без модернизации инженерной инфраструктуры и электрических сетей. Этому направлению «Ленэнерго» и Группа «Россети» уделяют особое внимание. Ведется работа по созданию цифровых сетей, которые позволят оперативно перераспределять резервы электрической мощности и своевременно обеспечивать электроэнергией потребителей в разных районах города. Приятно, что участники «Форсайт-кемпа» активно занимаются этой темой и разрабатывают самостоятельные проекты по созданию комфортной городской среды», – отметил Владислав Лобанов.

В рамках четырехдневной программы «Форсайт-кемпа» был запущен первый городской цифровой акселератор, который начнет работу с 1 августа 2019 года. Его резидентами уже стали десять команд-финалистов конкурса, трое из которых получили возможность бесплатно пройти саму программу и побороться за право стать первыми представителями нового проекта. Задача акселератора – продвижение, поддержка и системный запуск наиболее перспективных инновационных проектов на территории Санкт-Петербурга.

Конкурс стартапов «Форсайт-кемп» и первый цифровой акселератор реализуются «Клубом лидеров» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области совместно с правительством города при поддержке из числа компаний-интеграторов и при содействии АНО «Цифровая экономика» и АО «РВК». Партнерами проекта выступают Группа «Россети» и «Ленэнерго».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров