ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Хевел» построит в Казахстане одну из крупнейших в СНГ солнечных электростанций

 


 

«Хевел» построит в Казахстане одну из крупнейших в СНГ солнечных электростанций

Главные новости

 

17 июня 2019 г., Акмолинская область, Республика Казахстан

Группа компаний «Хевел» приступила к строительству солнечной электростанции «Нура», расположенной в Акмолинской области Республики Казахстан. СЭС мощностью 100 МВт станет одной из крупнейших солнечных электростанций на территории СНГ.

Дочерняя структура группы компаний «Хевел» в Казахстане заключила ряд сделок, в результате чего портфель проектов в республике был увеличен до 178 МВт за счёт приобретения прав на строительство СЭС «Нура» мощностью 100 МВт, «Сарыбулак» мощностью 4,95 МВт, а также СЭС «Капшагай» мощностью 3 МВт.

Приобретение активов, а также строительство солнечных электростанций осуществляется как за счет собственных средств, так и за счёт заемных средств Евразийского банка развития.

«Для строительства солнечных электростанций мы планируем использовать как собственные гетероструктурные двусторонние солнечные модули мощностью свыше 375 Вт, так и зарубежное оборудование. В наших планах – дальнейшее расширение портфеля проектов в Казахстане», – сообщил генеральный директор группы компаний «Хевел» Игорь Шахрай.

Ввод солнечных электростанций в эксплуатацию запланирован на 2020 год, отпуск электроэнергии будет осуществляться в Единую электроэнергетическую систему Республики Казахстан.

Также в 2019 году начнётся строительство СЭС в г. Кентау Туркестанской области мощностью 50 МВт и в городе республиканского значения Шымкент мощностью 20 МВт, права на строительство которых «Хевел» получила в 2018 году по итогам аукционного отбора проектов ВИЭ.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров