ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Ленэнерго» рассказало представителям Всемирного банка о сокращении сроков...

 


 

«Ленэнерго» рассказало представителям Всемирного банка о сокращении сроков...

Главные новости

20 мая 2019 года, в Центре обслуживания клиентов (ЦОК) ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») прошла рабочая встреча представителей сетевой компании с делегацией Всемирного банка (WorldBank)

«Процедура технологического присоединения к сетям «Ленэнерго» включает в себя два этапа. Для юридических лиц время с момента подачи заявки до получения АТП при заявленной мощности до 150 кВт сокращено до 45 дней. Компания планомерно повышает доступность электросетевой инфраструктуры и делает процесс подключения быстрее, проще и прозрачнее для заявителей», – рассказала Снежана Китаева.

Напомним, в рамках первого этапа заявитель заключает договоры технологического присоединения и энергоснабжения, для чего может быть использована электронная цифровая подпись, а сетевая компания выполняет работы со своей стороны. На втором этапе проводится осмотр электроустановок заявителя, выдача актов готовности и подача напряжения.

Таких результатов компания достигла за счет ряда факторов, в том числе благодаря внедрению геоинформационной системы (ГИС), позволившей сократить время, необходимое на разработку проекта подключения. Принцип работы ГИС был продемонстрирован представителям Всемирного банка во время посещения ЦОК.

Помимо применения автоматизированных информационных систем на сокращение сроков подключения также значительно повлиял переход на выполнение строительно-монтажных работ хозяйственным способом.

«Специалисты оперативно обрабатывают как заявки, поданные очно в Центре обслуживания клиентов, так и онлайн, – добавила Снежана Китаева. – Мы ценим время наших заявителей и их удобство, поэтому полностью обновили «Личный кабинет клиента» на сайте компании».

Результаты встречи с представителями электросетевой компании будут учтены при формировании рейтинга Всемирного банка Doing Business, который оценивает страны по индикаторам регулирования предпринимательской деятельности. Напомним, показатель России «Подключение к системе электроснабжения» в рейтинге на 2019 год был признан лучшей мировой практикой.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров