ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В «Ленэнерго» подвели итоги конкурса «Строки Победы»

 


 

В «Ленэнерго» подвели итоги конкурса «Строки Победы»

Главные новости

Сегодня, 16 мая 2019 года, в ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялась церемония награждения победителей творческого конкурса «Строки Победы — 2019», посвященного победе в Великой Отечественной войне. В преддверии праздника сотрудники компании и их дети записали на видео стихотворения и песни о войне в собственном исполнении. Всего на конкурсе было представлено 24 работы – от 15 детей и 9 взрослых. Участие в открытом онлайн-голосовании на сайте компании приняло более 5 тысяч человек.

Первое место в номинации «Лучшее детское исполнение стихотворения» занял Евгений Акентьев, сын начальника службы капитального строительства филиала ПАО «Ленэнерго «Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» Константина Акентьева. Евгений прочитал стихотворение «Я говорю с тобой под свист снарядов» Ольги Бергольц. Победу среди взрослых одержала заместитель начальника отдела планирования ТОиР ПАО «Ленэнерго» Ирина Макарова, которая представила стихотворение «Кабель жизни».

В номинации «Лучшее детское исполнение песни» первое место заняла Виктория Набойщикова, дочь инженера ПТГ Выборгского РЭС филиала «Выборгские электрические сети» Любови Набойщиковой. Вика исполнила песню «Прадедушка» на слова Михаила Заготы и музыку Александра Ермолова. А победителем среди взрослых стал целый коллектив исполнителей: сотрудники филиала «Пригородные электрические сети» Елена Сафова, Сергей Емцев, Андрей Кушаков, Ольга Менькова, Сергей Милютин, Татьяна Мусатова, Сергей Разуваев и Виктор Ашеулов представили песню Булата Окуджавы «Нам нужна одна Победа».

Специалисты «Ленэнерго» и их дети выбирали для исполнения песни «Катюша», «Дороги», «Песня о Ладоге», «Вечный огонь», стихотворения «Мальчик из села Поповки» Самуила Маршака, «Дети блокады» Льва Зазерского и другие произведения. Все призеры конкурса награждены дипломами и памятными подарками.

Конкурс «Строки Победы» проходит в «Ленэнерго» с 2014 года и традиционно вызывает большой интерес у сотрудников компании. В этом году он приурочен к победе в Великой Отечественной войне, которая занимает особое место в истории «Ленэнерго». Во время Великой Отечественной войны на фронте и в Ленинграде от бомбежек и артобстрелов погибло 176 энергетиков. Умерли, не пережив лишений блокады, 1654 работника энергосистемы. Исполнение военных песен и стихотворений – дань памяти героизму энергетиков и всех фронтовиков и тружеников тыла, которые приближали победу над фашизмом.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров