ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Участники олимпиады «Я – профессионал» ознакомились с работой электросетевого оборудования

 


 

Участники олимпиады «Я – профессионал» ознакомились с работой электросетевого оборудования

Главные новости

В учебно-тренировочном комплексе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») состоялась экскурсия для студентов – участников олимпиады «Я – профессионал». В ходе экскурсии студенты петербургских вузов: Политехнического университета Петра Великого, СПбГЭТУ «ЛЭТИ» и СПб ГАСУ, посетили учебно-тренировочные полигоны в Терволово и ознакомились с оборудованием электросетового комплекса.

В учебном комплексе размещен подстанционный полигон с силовым трансформатором 110/35/10 кВ мощностью 40 МВА, а также учебно-тренировочные площадки высоковольтных и распределительных сетей с опорами различного исполнения.

Занятие для студентов провел руководитель учебного комплекса Павел Арутюнов. «Мы очень продуктивно поработали с ребятами. В ходе экскурсии они сделали для себя много открытий, а мы со своей стороны постарались сделать занятие максимально полезным. Приятно, что будущие энергетики проявили особый интерес к теме соблюдения мер безопасности при эксплуатации электросетевого оборудования», - отметил он.

Уникальное оборудование учебного комплекса позволяет представителям любых электротехнических специальностей и студентам получать необходимые навыки в условиях, приближенных к реальным. По словам участников олимпиады, такого рода экскурсии обязательно должны входить в учебный процесс.

«Я — профессионал» — это масштабная образовательная олимпиада для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественнонаучных. Проводится при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей, ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров