ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Ленэнерго» поделилось опытом повышения доступности энергетической инфраструктуры и развития...

 


 

«Ленэнерго» поделилось опытом повышения доступности энергетической инфраструктуры и развития...

Главные новости

Представители ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») принимают участие во всероссийском семинаре-совещании по вопросам развития и реализации услуг группы компаний «Россети», который проходит с 25 по 27 апреля в Калининграде.

 

И.о. заместителя генерального директора ПАО «Ленэнерго» по технологическому присоединению Павел Дьяков рассказал о мерах, предпринимаемых в компании с целью повышения доступности энергетической инфраструктуры. Благодаря системной работе в этом направлении процедуру технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей малого и среднего бизнеса мощностью до 150 кВт удалось вывести на качественно новый уровень: подключение к электрическим сетям осуществляется всего в два этапа – подача заявки и выполнение работ. Активно развиваются онлайн-сервисы, благодаря модернизации «личного кабинета» всю процедуру техприсоединения можно осуществить без единого визита в клиентский центр. Есть возможность использовать электронную цифровую подпись, производить оплату онлайн. В компании утверждены Регламенты технологического присоединения для заявителей, объем запрашиваемой мощности которых не превышает 150 кВт, по субъектам: по Санкт-Петербургу – 45 дней, по Ленинградской области – 80 дней. Строгий контроль исполнения договоров по факту позволяет осуществлять технологическое присоединение в еще более сжатые сроки.

 

«Повышение доступности энергетической инфраструктуры не только создает благоприятный предпринимательский климат, но и положительно влияет на позиции России в рейтинге Всемирного банка Doing Business. Показатель «Подключение к системе электроснабжения» в Российской Федерации признан рейтингом Группы Всемирного банка лучшей мировой практикой, - отметил Павел Дьяков. - Следующим шагом для компании станет дальнейшее развитие интерактивных сервисов: полный перевод процедуры технологического присоединения в электронный вид, внедрение CRM-системы, позволяющей транслировать всю информацию об обращении заявителя в «личном кабинете» вне зависимости от способа подачи заявки, а также переход на мобильные платформы».

В рамках своего выступления Павел Дьяков также рассказал о преимуществах использования геоинформационной системы при осуществлении технологического присоединения, оптимизации процедур получения разрешения на земляные работы и ордера ГАТИ. Все эти меры также направлены на повышение доступности электросетевой инфраструктуры.

Директор по учету и передаче электроэнергии ПАО «Ленэнерго» Илья Поветкин представил данные о реализации в компании программы установки интеллектуальных приборов учета, которая является важной составляющей процесса цифровой трансформации. До 2030 года «Ленэнерго» планирует установить более 430 тысяч «умных счетчиков». Кроме того, были озвучены конкретные предложения по повышению качества эксплуатации интеллектуального учета.

Семинар-совещание организован ПАО «Россети» в целях обмена опытом по развитию систем интеллектуального учета электроэнергии, использованию технологии «Блокчейн» в рамках концепции цифровой трансформации, сокращению сроков техприсоединения к электрическим сетям для различных групп потребителей и другим актуальным вопросам.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров