ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Четыре миллиона рублей молодым инноваторам: международная молодежная программа «Глобальная энергия»

 


 

Четыре миллиона рублей молодым инноваторам: международная молодежная программа «Глобальная энергия»

Главные новости

 

 

С 10 апреля открыт прием заявок на молодежную программу «Глобальная энергия», которая с 2019 года стала международной. Теперь в конкурсе на лучший исследовательский проект и реализованную идею могут принять участие ученые и молодые энергетики со всех стран мира. Победители получат гранты на продолжение исследований и личные премии в размере одного миллиона рублей каждый. Общий призовой фонд программы в этом году – четыре миллиона рублей.

 

С 2019 года молодежная программа «Глобальная энергия» стала международной. Она пройдет в три этапа, первый из которых – прием заявок, с 10 апреля до 30 июня. Заявки можно оставлять в онлайн системе на сайте ассоциации в разделе программ. Экспертиза работ будет осуществлена до 15 августа, по результатам которой будут определены победители. Их имена станут известны к 31 августа.

Заявки принимаются на английском языке в двух номинациях «Идея» и «Стартап». При этом, соискатель имеет право подать не более одной заявки только на одну из номинаций в течение одного номинационного цикла программы. К участию в программе приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 40 лет, занимающиеся исследованиями и разработками в области энергетики.

В номинации «Идея» рассматриваются международные проекты и исследования в области энергетики по трем направлениям: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика» и «Новые способы применения энергии». В каждом направлении номинации определяется по одному победителю. Они получают гранты в размере 1 миллиона рублей каждый на продолжение своих исследований в рамках заявленного проекта на один год.

Для участия в номинации «Стартап» к рассмотрению принимаются международные проекты в области энергетики, успешно внедренные на производстве в течение последних 5 лет. По результатам экспертизы определяется один победитель, который получает личную премию в размере 1 миллиона рублей.

Целью международной молодежной программы «Глобальная энергия» является стимулирование научной деятельности молодых ученых и молодых специалистов в области энергетики путем выделения им грантов и личных премий. Также важная роль уделяется выявлению перспективных научных исследований и успешно внедренных разработок молодых представителей научного сообщества, способствующих развитию мировой энергетической отрасли. Отдельное внимание уделяется формированию кадрового резерва будущих энергетиков. slixy

Отметим, что ассоциация «Глобальная энергия» проводит конкурсы для молодых исследователей с 2004 года. На данный момент в них приняли участие 1120 конкурсантов, а победителями стали 73 ученых. Общее количество грантов и личных премий, полученных победителями, составляет порядка 50 миллионов рублей. Сегодня 25% проектов победителей молодежных программ полностью внедрены на производстве или находятся на финальной стадии разработки. Проекты победителей охватывают все основные направления энергетики. 55,4% проектов относятся к исследованиям и разработкам в традиционной энергетике, 31% - направлены на развитие нетрадиционной энергетики, а 14% проектов касаются области новых энергетических технологий. Опираясь на собственный многолетний опыт проведения конкурсов для молодых ученых России, с 2019 года ассоциация «Глобальная энергия» выводит свою молодежную программу на международный уровень.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров