ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
МРСК Центра и Приволжья продолжает борьбу с хищениями электроэнергии

 


 

МРСК Центра и Приволжья продолжает борьбу с хищениями электроэнергии

Главные новости

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает системную работу по борьбе с хищениями электроэнергии. Специалисты компании успешно реализуют комплекс контрольных и технических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов несанкционированного энергопотребления.

 

Один из действенных способов борьбы с хищениями электроэнергии – установка современных приборов учёта. В течение 2018 года специалистами компании было установлено и модернизировано более 30 тысяч точек учета электроэнергии, что дало эффект порядка 58 млн. руб. или около 23 млн. кВт*ч. На 2019 год запланированы работы по установке еще порядка 28 тыс. выносных приборов учета электроэнергии с дистанционной передачей данных на общую сумму свыше 1 386 млн. рублей. При этом место для их установки выбирается в тех населённых пунктах, где фиксируются наибольшие потери электроэнергии. Приборы нового поколения практически исключают несанкционированное пользование электроэнергией, обеспечивают получение достоверной информации об объеме потребленной электроэнергии и параметрах ее качества – без посещения абонента. Другой способ предупреждения хищений – установка на приборах учета электроэнергии антимагнитных пломб, которые уже на стадии визуального осмотра позволяют выявить факт воздействия магнитным полем, искажение показателей энергопотребления.

Нужно отметить, что сегодня не существует способов хищения электроэнергии, которые не могли бы выявить специалисты. Все ухищрения оперативно выявляются энергетиками при помощи современных технических средств. В итоге нарушители вынуждены оплачивать штрафы и возмещать стоимость похищенной электроэнергии.

Напомним, что с 1 января 2016 года суммы штрафов за незаконное потребление электроэнергии выросли в несколько раз: для граждан — до 15 тысяч рублей, для должностных лиц — до 80 тысяч рублей, для юридических лиц — до 200 тысяч рублей. В ряде случаев за хищение электроэнергии предусмотрена уголовная ответственность.

Столь жесткие меры к нарушителям необходимы, так как хищения электроэнергии не только наносят финансовый ущерб сетевой компании, но и провоцируют сбои в электроснабжении, становятся причиной перепадов напряжения в сети. В результате из строя может выйти бытовая техника, причем не только у правонарушителей, но и у их соседей. Кроме того, противоправные действия могут привести к электротравме окружающих, а в ряде случаев – и к пожарам. Попробуйте окунуться в мир азарта вместе с интернет казино Плей Фортуна, на их официальном сайте https://playfortuna2.su/ собраны самые ведущие провайдеры, которые не только доступны для игры на реальные деньги, но и имеют лицензию, которая говорит о честности отдачи.

Энергетики призывают всех, кому стало известно о случаях хищения электроэнергии, сообщать об этом по круглосуточному телефону Контакт-центра ПАО «МРСК Центра и Приволжья»: 8-800-100-33-00 (звонок анонимный и бесплатный).

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров