ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров подвел итоги работы электросетевого комплекса...

 


 

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров подвел итоги работы электросетевого комплекса...

Главные новости

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров подвел итоги работы электросетевого комплекса Петербурга и Ленинградской области в осенне-зимний период

9 апреля 2019 года заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров посетил филиалы «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») «Гатчинские электрические сети» и «Кингисеппские электрические сети», где провел рабочие совещания с руководством подразделений по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг.

 

Распределительные сети, входящие в зону ответственности филиалов, наиболее сильно пострадали нынешней зимой от воздействия неблагоприятных погодных явлений. Штормы, порывистый ветер, обильные снегопады стали основной причиной повреждений на линиях электропередачи в Ленинградской области.

«В январе-феврале 2019 года специалисты «Ленэнерго» 37 дней находились в режиме повышенной готовности, 8 дней работали в особом режиме. Для устранения последствий снежной бури было задействовано 230 бригад, 988 человек, 319 единиц техники, - доложил главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин. - Содействие в устранении последствий погодных условий «Ленэнерго» оказывали дочерние организации «Россетей». Совместно проведен большой объем восстановительных работ».

В ходе совещаний было отмечено, что в течение сезона не было допущено ни одного нарушения вследствие ошибочных действий персонала. В целом, по «Ленэнерго» достигнуто снижение количества технологических нарушений на сетях 110 кВ, а также снижение количества повреждений вследствие нарушения правил технического обслуживания оборудования.

«Повреждения на сетях, вызванные падением веток и деревьев на провода вследствие снегопадов и штормовых ветров, налипание снега на провода, многократные переходы температуры через 0, - все эти факторы негативно отразились на энергоснабжении отдельных районов Ленинградской области. Но специалисты «Ленэнерго» должны быть готовы к надежному электроснабжению в любых обстоятельствах. Период отключения потребителей не должен превышать двух часов, в случае необходимости проведения сложных ремонтных работ необходимо применять резервные источники питания, - подчеркнул главный инженер компании «Россети» Андрей Майоров. - Ключевыми направлениями работы должны стать замена неизолированного провода на СИП (самонесущий изолированный), расширение просек, установка коммутационных аппаратов, которые позволяют локализовать участки сети».

По результатам прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 гг. в электросетевой компании разработана программа по повышению надежности электроснабжения в электрических сетях 0,4-110 кВ. Она предусматривает первоочередное проведение работ на тех участках линий, где этой зимой фиксировалось наибольшее количество нарушений, - в том числе на сетях филиалов «КнЭС» и «ГтЭС».

Главный инженер «Россетей» Андрей Майоров подчеркнул необходимость уделить особое внимание проведению регламентных эксплуатационных работ на распределительном оборудовании в зоне обслуживания электросетевой компании.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров