ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Ленэнерго» готово к паводку

 


 

«Ленэнерго» готово к паводку

Главные новости

В рамках подготовки к паводковому сезону в ПАО «Ленэнерго» (входит в группу «Россети») прошли совместные учения по организации аварийно-восстановительных работ на энергообъектах, расположенных в зонах подтопления. Учения состоялись в Ленинградской области в зоне ответственности филиала компании «Новоладожские электрические сети» («НлЭС»).

Согласно плану учений, в первой декаде апреля на территории Ленинградской области прогнозируется обильное таяние снега и происходит резкое обострение паводковой обстановки. Филиалы компании переводятся в режим повышенной готовности. Особенно сложная обстановка, по легенде учения, наблюдается в зоне ответственности филиала «НлЭС», где из-за ледового затора в устье р. Паша произошло подтопление территории и отключение нескольких воздушных линий 10 кВ на подстанции «Паша-2». Согласно сценарию учений, была прекращена подача электроэнергии в 41 населенном пункте обслуживаемой зоны, включая имеющиеся социально-значимые объекты.

В ходе учений энергетиками были отработаны навыки аварийно-восстановительных работ на участках сети 0,4-10 кВ, механизм взаимодействия с органами управления Правительства Ленинградской области и администрациями муниципальных образований, организовано запитывание потребителей от резервных источников электроснабжения, осуществлена передислокация мобильных бригад со специальной техникой (к восстановлению электроснабжения условно пострадавших районов привлекались силы соседнего филиала «Тихвинские электрические сети»).

Работы по ликвидации последствий паводка, информированию населения, откачке воды и просушке оборудования проводили также территориальные подразделения МЧС России совместно с органами ГО и ЧС района. В учениях были задействованы представители местного самоуправления, жилищно-коммунальные службы и подразделения скорой помощи. Специалисты «Ленэнерго» обеспечили восстановление электроснабжения потребителей в кратчайшие сроки, все службы продемонстрировали слаженную работу по ликвидации последствий ЧС.

«Подготовка к непростым условиям работы в период паводка – важная задача для энергетиков в весенний период. Трудность заключается в том, что добраться к местам повреждений линий электропередачи почти невозможно из-за затопления территории. Действия именно в таких условиях были отработаны в ходе учений, особое внимание мы уделили вопросу использования резервных источников питания», – отметил первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Ленэнерго» Игорь Кузьмин.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров