ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
На базе «Ленэнерго» прошли общегородские учения по обеспечению гарантированного электроснабжения...

 


 

На базе «Ленэнерго» прошли общегородские учения по обеспечению гарантированного электроснабжения...

Главные новости

Сегодня, 26 марта 2019 года, на базе ПАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний «Россети») состоялись общегородские учения по устранению нарушений электроснабжения объектов Международного Арктического Форума.

Согласно легенде, на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области произошло резкое потепление с таянием снега и установилась ясная сухая погода. В период проведения Форума – 8-9 апреля – наблюдаются сильные ливневые дожди с прохождением грозового фронта и с порывами ветра до 23 м/с.

По легенде, в диспетчерские службы «Ленэнерго» поступило более 70 заявок на восстановление электроснабжения в различных районах города, произошли нарушения электроснабжения нескольких социально-значимых объектов, а также зафиксирован пожар на распределительной подстанции у КВЦ «Экспофорум».

Для устранения последствий технологических нарушений на базе ПАО «Ленэнерго» была организована работа Регионального Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения МАФ, в филиалах компании введен особый режим работы, мобилизованы все имеющиеся силы и средства компании.

В ходе учений были отработаны практические действия персонала по восстановлению электроснабжения потребителей, включая подключение объектов к резервным источникам питания, ликвидацию последствий пожара, оказание первой помощи пострадавшим и т.д. Благодаря слаженным действиям энергетиков все условные повреждения были устранены в кратчайшие сроки и своевременно запитаны погашенные объекты.

Ключевыми целями учений стали проверка и оценка готовности органов управления по проведению аварийно-восстановительных работ на энергообъектах, обеспечивающих бесперебойное проведение Международного Арктического Форума; совершенствование взаимодействия между органами исполнительной власти Санкт-Петербурга, ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, городскими ресурсоснабжающими организациями; отработка слаженности, алгоритмов действий и практических навыков руководящего, оперативно-диспетчерского и ремонтного персонала в период проведения аварийно-восстановительных работ на энергообъектах, а также проверка систем оповещения и связи.

Учения проведены под общим руководством Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. Кроме специалистов «Ленэнерго», в учениях были задействованы представители администраций районов города, администрации КВЦ «Экспофорум», ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу, АО «Царскосельская энергетическая компания», АО «Курортэнерго», АО «Оборонэнерго», МЭС Северо-Запада и других организаций, задействованных в деловой, культурной и спортивной программе Форума.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров