ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ. Критерии энергетической безопасности региона»

 


 

«ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ. Критерии энергетической безопасности региона»

Главные новости

 

 

По мнению участников ежегодной всероссийской конференции «ЭНЕРГОСНАБЖЕНИЕ. Критерии энергетической безопасности региона», данная площадка кардинально отличается от подобных проектов не только местом проведения ((ВТРК) «Архыз»), но и душевной теплотой, подогреваемой кавказским гостеприимством.

Благодаря климатическим особенностям, делегаты в течение всех дней пребывания, знакомятся с достопримечательностями и культурой проживающих на этой земле народов, в теплой домашней обстановке обсуждая будущие совместные проекты.

Подробно

В 2019 году, принимающая сторона в лице НЭС СФ ФС РФ по СКФО при содействии глав Правительств региона (Карачаево-Черкесская Республика, Чеченская Республика, Ставропольский край, Республика Ингушетия, Республика Кабардино-Балкария и Республики Дагестан) проделала большую работу, подготовив программу, с самыми острыми региональными вопросами.

В рамках конференции ПАО «МРСК Северного Кавказа» представила программу развития «Цифровая трансформация 2030». Около года назад о ней заговорили на высшем федеральном уровне, а уже сегодня она реализуется. Презентованная дорожная карта, подробно, по пунктам, демонстрировала всем участникам конференции переход региона СКФО на современные цифровые технологии. Её реализация снимает множество вопросов,  облегчая задачи энергетикам.

Фотоотчет

Не уступали в профессионализме и остальные ведущие игроки: ПАО «Русгидро», ПАО «Курорты Северного Кавказа», ПАО «РЖД», ПАО «ОГК-2», ПАО «Россельхозбанк», ГУП Агрокомбинат «Южный», ГУП СК «Ставрополькрайводоканал». Все они играют важную роль в развитии СКФО, вырабатывая и потребляя значительную часть  энергоснабжения. Цели у всех примерно одинаковые, отличны только пути, исходя из специфики своей деятельности.

В конференции участвовали не только госкорпорации и муниципалитеты.  Частные компании, (ООО ЛВЗ «Стрижамент», ЗАО «Карачаевский пивзавод», ООО «Агрофирма «Золотая нива», ООО Агрогруппа «Баксанский Бройлер» и д.р.) не менее, заинтересованы реализовывать государственную политику цифровизации, энергоэффективности и импортозамещения.

Делегаты выразили огромную озабоченность в вопросах тарифообразования и повышения платежной дисциплины. Подняли темы развития малой генерации и перехода на ВИЭ. Затронули информационную и экологическую безопасность предприятий. Обсудили вопросы энергоэффективности и использования современных технологий.

Прошедшие мероприятия

Одной из особенностей СКФО, является наличие информационного вакуума, создающегося из-за отдаленности некоторых регионов и не возможности отслеживания рынка современных, энергоэффективных технологий и решений.

Для устранения этой проблемы МЦПП ежегодно приглашает целый «десант» отечественных производителей и экспертов, которые подробно объясняют все нюансы работы в современных условиях. В этом году «Партнерами» мероприятия выступили:

Рязанский Завод Кабельных Конструкций (РЗКК)

ЭКСПЕРТ-КАБЕЛЬ

НПТ Климатика

АТОН

ПРЕОРА

Согласно общей договоренности всех участников конференции, были намечены пути преодоления многих барьеров в СКФО. Одним из таких ключевых решений, станет организация и проведение ежегодного форума-выставки с демонстрацией технических решений, который намечен на лето этого года в г. Пятигорск.

Международный центр поддержки и развития предприятий промышленности (МЦПП) выражает признательность за подготовку всем участникам мероприятия и приглашает к диалогу на высшем федеральном и региональном уровне!

«…Традиция проведения ежегодных мероприятий достаточно сложна. Каждый год оргкомитет старается удивить делегатов и предложить наиболее интересные доклады, спикеров и в целом всю программу. Вот и в этом году ЭС МЦПП представил на суд публике, наиболее важные события и моменты, произошедшие с прошлого года…»

А.В. Фенев - исполнительный директор «МЦПП».

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров