ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Десятки красноярских старшеклассников принимают участие в олимпиаде «Россетей»

 


 

Десятки красноярских старшеклассников принимают участие в олимпиаде «Россетей»

Главные новости

 

Заявки на участие в олимпиаде «Созвездие Россетей» подали 34 старшеклассника из Красноярского края. Это не только жители столицы региона, но также школьники Ачинска, Лесосибирска и Балахты.

Задания первого тура, по признанию самих юных участников, оказались непростыми. Результаты этого этапа будут подведены 26 марта. Ознакомиться с ними можно будет на сайте МРСК Сибири. Награждение победителей состоится 6 апреля, тогда же будут выданы задания на второй тур.

Олимпиада «Созвездие Россетей» проходит не первый год. Цель состязания – поиск одаренных школьников старших классов, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению. Лучшие из них будут привлечены к разработке передовых инфраструктурных и технологических проектов, актуальных для электросетевого комплекса Российской Федерации, а возможно, смогут поступить в вузы на особых условиях.

Олимпиада состоит из двух обязательных этапов. На отборочном у конкурсантов проверяют общие знания по физике, математике и информатике. А на заключительном этапе участники олимпиады должны будут продемонстрировать умения применять имеющиеся знания и решать прикладные задачи в области электроэнергетики.

Победителей ждут дипломы и ценные призы. Лучшие участники со всех регионов поедут на торжественное награждение в ПАО «Россети», в Москву.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров