ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Сотрудники Рязаньэнерго в 2018 году выявили хищение более 9 млн кВт*ч электроэнергии

 


 

Сотрудники Рязаньэнерго в 2018 году выявили хищение более 9 млн кВт*ч электроэнергии

Главные новости

 

 

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Рязаньэнерго» регулярно проводит активную работу по пресечению безучетного и бездоговорного потребления электрической энергии. За 2018 год специалисты филиала выявили 2131 факт хищения, объем нанесенного ущерба энергокомпании составил 9,5 кВт*ч.

 

Для того чтобы, предотвратить подобные случаи специалисты Рязаньэнерго проводят регулярные проверки и рейды. В прошедшем году энергетики провели 1454 рейда, по итогам которых было зафиксировано 404 случая бездоговорного и 1727 безучетного потребления электрической энергии. В результате противоправных действий нарушителей сетевой компании нанесен ущерб на сумму 39,0 млн рублей.

 

Благодаря совместной работе блока реализации услуг и службы безопасности филиала в 2018 году 107 недобросовестных потребителей привлечены к административной ответственности по статье 7.19 КоАП РФ "Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти и газа".

 

Им назначено наказание в виде административного штрафа, который зачисляется в доход государства. Возмещение ущерба вследствие бездоговорного потребления электроэнергии производится филиалом в судебном порядке в рамках гражданского судопроизводства, за минувший год нарушители уже возместили предприятию 4,2 млн рублей.

 

Помимо административных производств, в прошедшем году возбуждено два уголовных дела по статье 165 части 2 Уголовного кодекса "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".

 

В настоящий момент по данным фактам ведется расследование.

 

Стоит отметить, что нарушители наносят ущерб не только предприятию, но и добросовестным потребителям. Вмешательство в работу приборов учета и несанкционированное подключение может привести к выходу из строя бытовой техники, перепадам напряжения, отключениям электроэнергии.

 

Филиал Рязаньэнерго призывает всех, кому становится известно о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков, сообщать об этом в Контакт-центр ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по номеру 8-800-100-33-00, по телефону +7 (920) 05-05-777 в WhatsApp и Viber или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров