ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Электрощит Самара внедрил новую систему видеонаблюдения в ячейках КРУ

 


 

Электрощит Самара внедрил новую систему видеонаблюдения в ячейках КРУ

Главные новости

  • В рамках цифровизации изделий Электрощит Самара внедрил новую систему видеонаблюдения выдвижного элемента и заземляющего разъединителя в ячейках комплектных распределительных устройств (КРУ).
  • Новая система видеонаблюдения обеспечивает возможность полного дистанционного управления и максимальную безопасность обслуживающего персонала.
  • В январе 2019 года Электрощит Самара уже осуществил поставки современных систем видеонаблюдения на подстанцию.

В рамках цифровизации изделий Электрощит Самара внедрил современную систему видеонаблюдения выдвижного элемента (ВЭ) и заземляющего разъединителя (ЗР) в ячейках КРУ. За счет использования новой системы видеонаблюдения достигаются эксплуатационные преимущества умной ячейки, так как она дает возможность полного дистанционного мониторинга и управления ВЭ и ЗР.

Новая система видеонаблюдения обеспечивает максимальную безопасность обслуживающего персонала, так как благодаря дистанционному управлению цифровые подстанции работают без технических специалистов. Система видеонаблюдения и моторные привода ВЭ и ЗР устанавливаются в ячейке КРУ опционально.

«Электрощит Самара инвестирует значительные ресурсы в развитие подстанций нового поколения, где применяются автоматические системы и технологии межмашинного взаимодействия. У нас уже сейчас есть комплекс предложений в этой части: системы технологического видеонаблюдения оборудования, дистанционное управление коммутационными аппаратами и пр. Развитие автоматизированных систем дает возможность получать финансово-экономический эффект, так как современные автоматические системы управления повышают эффективность, надежность, функциональность подстанций и повышают безопасность обслуживающего персонала», — комментирует Владимир Андронов, руководитель направления по развитию продукции Электрощит Самара.

Электрощит Самара уже имеет успешный опыт поставок новых систем видеонаблюдения. В январе 2019 года подобное оборудование отгружено на подстанцию.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров