ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Выпуск еврооблигаций РусГидро признан лучшей сделкой первичного размещения в 2018 году

 


 

Выпуск еврооблигаций РусГидро признан лучшей сделкой первичного размещения в 2018 году

Главные новости

 

ПАО «РусГидро» стало победителем ежегодной премии Cbonds Awards 2018. Рублевый выпуск еврооблигаций, размещенный в феврале 2018 года, занял первое место в номинации «Лучшая сделка первичного размещения еврооблигаций».

 

По итогам открытого голосования среди профессиональных участников долгового рынка РусГидро уже второй год подряд удостоено премии Cbonds Awards, учрежденной информационным агентством Cbonds. Официальное подведение итогов 2018 года и вручение наград лучшим участникам рынка прошло в Санкт-Петербурге в рамках XVI Российского облигационного конгресса.

РусГидро проводит системную и целенаправленную работу по повышению эффективности и финансовой устойчивости, включая оптимизацию параметров долгового портфеля. Достигнутые результаты за последние годы позволили значительно укрепить финансовый профиль компании, повысить кредитные рейтинги до суверенного уровня и привлечь значительный интерес к ее ценным бумагам на международном долговом рынке, обеспечив оптимальные условия для привлечения заимствований.

В течение 2018 года РусГидро успешно разместило три выпуска еврооблигаций. В феврале объем размещения составил 20 млрд рублей на срок 3 года и ставкой купона 7,4% годовых, что являлось исторически минимальным уровнем для рублевых выпусков еврооблигаций среди российских корпоративных эмитентов. В ноябре состоялось еще два выпуска – дебютное размещение на 1,5 млрд офшорных китайских юаней (димсам-облигации) сроком на 3 года и ставкой купона 6,125% годовых и на 15 млрд рублей сроком на 3 года и 2 месяца со ставкой купона 8,975% годовых. В ходе размещений всех выпусков был зафиксирован высокий спрос со стороны международных инвесторов, прежде всего из Азиатско-Тихоокеанского региона. Почитать отзывы реальных игроков, которые уже играли в казино Йо Йо можно здесь Всем выпускам присвоены (подтверждены) кредитные рейтинги на уровнях, соответствующих рейтингу компании: «BBB-» от S&P и Fitch, «Ba1» от Moody's и «ААА(RU)» от АКРА. Организаторами рублевых выпусков выступили ВТБ Капитал, JP Morgan, Газпромбанк, Sberbank CIB, выпуска в китайский юанях - ВТБ Капитал, JP Morgan, Газпромбанк.

В декабре 2017 года РусГидро получило награду Cbonds Awards 2017 в номинации «Лучшая сделка в рублях на международном рынке» по итогам успешного размещения еврооблигаций в сентябре 2017 года в объеме 20 млрд рублей сроком на 5 лет со ставкой купона 8,125% годовых.

Российский облигационный конгресс проводится с 2003 года и является крупнейшей в России конференцией в области рынка долговых ценных бумаг и одним из крупнейших мероприятий в области финансовых рынков. Российский облигационный конгресс отличается актуальной и насыщенной официальной программой, возможностью провести встречи и пообщаться с профессионалами российского и международного долговых рынков.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров