ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
«Ленэнерго» пресекло бездоговорное потребление электроэнергии автосервиса в Кировском районе

 


 

«Ленэнерго» пресекло бездоговорное потребление электроэнергии автосервиса в Кировском районе

Главные новости

 

ПАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний «Россети») ввело полное ограничение режима энергопотребления в отношении индивидуального предпринимателя, владеющего ремонтными боксами в промзоне на ул. Возрождения. Ограничение введено по факту выявленного бездоговорного потребления электроэнергии.

По поступившей информации о незаконном потреблении электроэнергии указанного объекта специалисты электросетевой компании совместно с представителями правоохранительных органов провели проверку автосервиса в Кировском районе, которая подтвердила факт хищения электроэнергии. Было установлено, что потребитель незаконно подключил энергопринимающее устройство станции технического обслуживания к объектам электросетевого хозяйства «Ленэнерго». Энергопотребление осуществлялось в отсутствие заключенного в установленном порядке договора энергоснабжения. В «Ленэнерго» для оформления документов о технологическом присоединении данного объекта обращений не было. В ходе проверки представители владельца объекта не предоставили никаких объяснений по факту выявленного хищения и отказались общаться со специалистами «Ленэнерго».

Ущерб, нанесенный электросетевой компании, оценивается в 3,9 млн рублей. Ввиду отсутствия у потребителя договора энергоснабжения, расчет производится в соответствии с действующим законодательством РФ исходя из максимально возможного потребления, то есть по сечению кабеля. Сумма нанесенного ущерба «Ленэнерго» в размере 3,9 млн рублей взыскивается с владельца объекта в судебном порядке.

«Ленэнерго» ведет системную борьбу с незаконным энергопотреблением и напоминает, что лица, осуществляющие хищение электроэнергии, привлекаются к установленной законом ответственности. Введение режима ограничения электропотребления – один из радикальных, но при этом действенных способов по пресечению энерговоровства.

Позиция компании по вопросу бездоговорного потребления однозначна. Это потери электроэнергии, которые, в конечном счете, «ложатся на плечи» всех участников рынка электроэнергии. Потребление электроэнергии без соответствующих договоров – неконтролируемая нагрузка на сеть, которая становится причиной существенного снижения надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, самовольное присоединение в большинстве случаев выполняется с грубейшими нарушениями техники безопасности и с риском для здоровья и жизни. Сообщить о фактах хищения электроэнергии можно по телефону call-центра «Ленэнерго» 8 (800)-700-14-71, а также с помощью формы обратной связи на сайте компании.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров