ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
РусГидро сэкономило более 7 миллиардов рублей за счет конкурентных закупок

 


 

РусГидро сэкономило более 7 миллиардов рублей за счет конкурентных закупок

Главные новости

 

Общий размер экономии по результатам закупок Группы РусГидро за 9 месяцев 2018 года составил 7,37 млрд рублей. Об этом сообщил директор департамента закупок, маркетинга и ценообразования ПАО «РусГидро», генеральный директор АО «РусГидро Снабжение» Денис Торопов на Третьей ежегодной конференции «День поставщика РусГидро», которую компания провела сегодня в Санкт-Петербурге. Положительный эффект был достигнут благодаря проведению конкурентных процедур, предварительных переговоров, сметного контроля и оптимизации стоимости текущих контрактов.

Как заявил на открытии конференции заместитель Генерального директора по ресурсному обеспечению и перспективному развитию ПАО «РусГидро» Виктор Хмарин, мероприятие РусГидро из года в год вызывает повышенный интерес со стороны российского бизнеса. «Сегодня зарегистрировались свыше 700 компаний - как наших постоянных, так и потенциальных партнёров. Подобные  встречи позволяют ответить и оперативно отреагировать на возникающие вопросы. Нам важны диалог и обратная связь. Открытость - один главных принципов в нашей работе», - подчеркнул Виктор Хмарин.

На конференции также выступили представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, Общественной организации «ОПОРА РОССИИ» и представители Единой электронной торговой площадки «Росэлторг». В ходе мероприятия участники обсудили основные изменения в системе закупок Группы РусГидро, вопросы поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, закупок инновационной продукции, информационных технологий, а также закупок в области проектирования, строительства и ремонта объектов гидроэнергетики.

Единым центром управления закупками Группы РусГидро является специализированное дочернее общество «РусГидро Снабжение». 99% конкурентных закупок Группы осуществляется на электронной торговой площадке «Росэлторг». Среднее количество участников конкурентных закупок - 3,3 участника на одну закупку.

Доля закупок с участием субъектов малого и среднего предпринимательства в целом по Группе за 2018 год составила 71% от общего объема закупок, что существенно превышает порог, установленный Правительством Российской Федерации. РусГидро реализует «Программу партнерства с субъектами малого и среднего предпринимательства, направленную на формирование сети квалифицированных и ответственных партнеров из их числа. В Группе утвержден перечень товаров, работ, услуг, закупки которых осуществляются у субъектов малого и среднего предпринимательства. Доля закупок у субъектов малого и среднего предпринимательства включена в ключевые показатели эффективности, ведется постоянное взаимодействие с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

РусГидро уделяет пристальное внимание противодействию коррупции. В Группе предусмотрены доступные каналы коммуникации для обращений контрагентов по вопросам противодействия мошенничеству и коррупции, пресечения противоправных действий со стороны работников Группы и конфликтов интересов, совершенствования деятельности РусГидро. Работает «линия доверия» Председателя центральной закупочной комиссии. Также участники конкурентных процедур могут обратиться к нему напрямую по электронной почте.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров