ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
МРСК Центра и Приволжья: 226 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию за 9 месяцев

 


 

МРСК Центра и Приволжья: 226 МВА трансформаторных мощностей введено в эксплуатацию за 9 месяцев

Главные новости

 

За 9 месяцев 2018 года энергетики ввели в эксплуатацию 1928 км линий электропередачи и 226 МВА трансформаторных мощностей, что позволит еще эффективнее решать приоритетные для энергокомпании задачи: повышать надежность электроснабжения и подключать новых потребителей.

С января по октябрь текущего года работы по строительству и реконструкции велись на 2302 объектах МРСК Центра и Приволжья. В числе наиболее масштабных инвестпроектов текущего года в Нижегородской области – установка нового трансформатора на 40 МВА на подстанции (ПС) 110/6 кВ «Соцгород». Кроме того, проведена работа по реконструкции ПС 110/10 кВ «Буревестник», находящейся в эксплуатации ПО «Кстовские электрические сети». На подстанции смонтировано здание общеподстанционного пункта управления (ОПУ), реконструирована система маслохозяйства, смонтирован трансформатор, выполнены модернизация и расширение комплектного распределительного устройства наружной установки (КРУН) 10кВ Данные мероприятия направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей Автозаводского района г. Н. Новгород, а также Богородского района Нижегородской области.

Во Владимирской области выполнены мероприятия по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Муром». В целях повышения надежности и безаварийности электроснабжения потребителей Муромского района на этой подстанции энергетики произвели замену силового трансформатора с увеличением мощности с 31,5 МВА на 40 МВА.

Удмуртский филиал МРСК Центра и Приволжья проводит масштабную реконструкцию подстанции 110/6 кВ «Машзавод», обеспечивающей энергомощностями производственные площадки градообразующих предприятий столицы республики - концерна «Калашников» и ПАО «Ижсталь», а также жителей Ленинского района Ижевска. В соответствии с программой реконструкции ПС «Машзавод», энергетики устанавливают новый современный трансформатор Т-2 63МВА отечественного производства. В результате реконструкции значительно повысится надежность подстанции, расширятся возможности для технологического присоединения к электросетям Удмуртэнерго, а электроснабжение потребителей поднимется на качественно новый уровень. На полную мощность подстанция заработает в 1 квартале 2019 года.

Аналогичные работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех девяти регионах присутствия ПАО «МРСК Центра и Приволжья», что позволит повысить надежность и качество электроснабжения населения и предприятий, а также создать резерв мощности для технологического присоединения новых потребителей.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров