ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
РусГидро вошло в топ-50 самых «зеленых компаний» мира

 


 

РусГидро вошло в топ-50 самых «зеленых компаний» мира

Главные новости


По итогам 2017 года РусГидро вошло в топ-50 мировых «зеленых энергокомпаний» в ежегодном исследовании независимого международного агентства Energy Intelligence. Всего в рейтинге – 100 крупнейших мировых холдингов. Россия в рейтинге представлена пятью компаниями.

В основе рейтинга - несколько критериев, основными из которых является оценка прямых выбросов двуокиси углерода на мегаватт/час произведенной электроэнергии и доля возобновляемых источников от общей установленной мощности без учета гидрогенерации.

Агентство Energy Intelligence уже более 60 лет специализируется на распространении информации и издании бюллетеней и специальных аналитических отчетов о рынках нефти, природного газа и энергетических ресурсов. Офисы агентства расположены в Нью-Йорке, Вашингтоне, Лондоне, Хьюстоне, Дубае, Москве, Сингапуре и Брюсселе.

РусГидро развивает различные направления возобновляемой энергетики. На Северном Кавказе компания реализует проекты по строительству пяти малых ГЭС – Усть-Джегутинской, Верхнебалкарской, Барсучковской и Красногорских МГЭС-1 и МГЭС-2.

В Якутии РусГидро успешно эксплуатирует 19 солнечных станций общей мощностью 1,6 МВт, а на Камчатке, Сахалине и Ямало-Ненецком АО - четыре ВЭС общей мощностью 2,4 МВт.

В ноябре 2018 года в якутском поселке Тикси РусГидро ввело в эксплуатацию три уникальные ветроустановки общей мощностью 900 кВт, выполненные в арктическом исполнении для работы в суровых условиях Заполярья. Они могут работать при температуре до –50 ºC и способны выдержать ветер скоростью до 70 м/с. Оборудование произведено японской компанией Komaihaltek.

В текущем году компании Группы РусГидро начнут работы по строительству дизельной электростанции, оснащенной тремя генераторами общей мощностью 3 МВт и системы аккумулирования электроэнергии. Затем ВЭС, дизельная электростанция и система аккумулирования электроэнергии будут объединены в единый энергетический комплекс. Вы можете играть на реальные деньги в старые и классические слоты, а можете открыть для себя что-то новенькое, запустив барабаны современных игровых автоматов. Игровые автоматы играть на деньги - На сегодняшний день, онлайн казино для всех стало способом дополнительного заработка. Главное, получить определенные навыки путем игры в бесплатном режиме, а затем уже переходить в игровой автомат на реальные рубли или доллары.

 

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров