ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
РусГидро успешно завершило формирование книги заявок для размещения дебютного выпуска еврооблигаций

 


 

РусГидро успешно завершило формирование книги заявок для размещения дебютного выпуска еврооблигаций

Главные новости

 

РусГидро стало первым российским корпоративным заемщиком, которое организует выпуск еврооблигаций в офшорных китайских юанях (димсам-облигации).

Выпуск РусГидро трехлетних димсам-облигаций в объеме 1,5 млрд юаней, являясь крупнейшей публичной сделкой российских заемщиков по привлечению финансирования в китайских юанях, подтверждает реализацию достигнутых на высшем государственном уровне договоренностей о расширении экономических связей между Россией и Китаем, включая предоставление финансирования в национальных валютах.

Совокупный спрос составил 2,5 млрд юаней с долей спроса азиатских инвесторов в итоговой книге заявок более 82%. Размещение еврооблигаций будет осуществлено по правилам RegS.

Итоговая ставка купона по выпуску установлена в размере 6,125% годовых. Обязательства РусГидро по новому займу в юанях будут зафиксированы в рублях на условиях, сопоставимых с текущими рыночными ставками рублевых заимствований, что позволит компании исключить валютный риск.

Как отметил Председатель Правления – Генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов: «Успешное дебютное размещение еврооблигаций в китайских юанях стало индикатором доверия международных инвесторов к компании как к надежному заемщику. Высокий интерес к сделке был продемонстрирован инвесторами из Азиатско-Тихоокеанского региона. Для компании же привлечение 1,5 млрд юаней через еврооблигационный заем – это новый и очень перспективный источник финансирования, что очень важно как в текущих геополитических условиях, так и с учетом стратегических планов Группы РусГидро по развитию энергетики Дальнего Востока России».

Организаторами выпуска выступили ВТБ Капитал, JP Morgan, Газпромбанк.

Предыдущие размещения евробондов в РусГидро в сентябре 2017 и феврале 2018 года также сопровождались повышенным интересом международных инвесторов. Так, итоговая книга заявок сентябрьского выпуска  была более чем на 3/4 представлена международными инвесторами из Европы, США, Великобритании и Азии. Фокус Группы РусГидро на развитие дальневосточной электроэнергетики и обеспечение экономического роста в регионе позволил привлечь рекордную долю спроса со стороны институциональных инвесторов из Сингапура, Китая, Гонконга и Тайваня, превысившую 40% объема выпуска. Февральское размещение также прошло успешно. Общая сумма поступивших предложений на приобретение облигаций в 4 раза превысила предельно необходимый компании объем в 20 млрд руб. Итоговая книга заявок была распределена между азиатскими, европейскими и российскими инвесторами и на 2/3 представлена международным спросом.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров