ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Бурятском РДУ состоялся День открытых дверей для...

 


 

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Бурятском РДУ состоялся День открытых дверей для...

Главные новости

 

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче в Бурятском РДУ состоялся День открытых дверей для детей сотрудников

 


В рамках третьего Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче дети сотрудников Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Республики Бурятия» (Бурятское РДУ) посетили диспетчерский центр.

Побывать в центре управления энергосистемой республики, понаблюдать за работой диспетчеров, которые отдают команды на загрузку электростанций, управляют перетоками электроэнергии, обеспечивают надежную работу энергообъектов – такая возможность есть далеко не у всех. В обычное время двери диспетчерского центра, как особо охраняемого, объекта закрыты для посторонних. Для детей сотрудников Бурятского РДУ посещение объекта, где работают их родители, стало настоящим праздником.

Юные гости побывали в диспетчерском зале, побеседовали с директором Бурятского РДУ Сергеем Ткачевым. Руководитель диспетчерского центра рассказал ребятишкам об энергосистеме Республики Бурятия, о том, какие электрические станции и линии электропередачи находятся в операционной зоне, как диспетчеры управляют режимами, какие сложные предварительные расчеты необходимо произвести, чтобы энергосистема работала надежно, какие технические средства помогают предотвратить аварии. Обо всем этом дети слушали с большим интересом и гордостью за то, что вся эта сложная система работает благодаря профессионализму и напряженному труду их родителей.

В продолжение встречи для ребят было организовано праздничное «Ярче-шоу» с участием персонажей из любимой детской игры «Майнкрафт». Дети отвечали на вопросы викторины на тему энергосбережения, экологии и рационального отношения к природным ресурсам.

Праздник прошел ярко, оставив массу незабываемых эмоций. Особое впечатление на детей произвело рабочее место диспетчера, оснащенное несколькими экранами. Дети внимательно наблюдали, как диспетчер одновременно следит за информацией на диспетчерском щите, дисплеях персонального компьютера, отвечает на телефонные звонки, отдает команды, вносит информацию в электронную ведомость. Фотография на рабочем месте диспетчера стала настоящим подарком, в дополнение к поощрительным призам за участие в энерговикторине. Самые новые бездепозитные бонусы казино 2020 года для России с выводом на карту представлены тут

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче, к проведению которого приурочена экскурсия, организован по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Третий год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

До конца года мероприятия в поддержку Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче пройдут во всех филиалах Системного оператора.

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров