ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Schneider Electric - партнер энергетического блокчейн-хакатона Energy Blockchain Hack

 


 

Schneider Electric - партнер энергетического блокчейн-хакатона Energy Blockchain Hack

Главные новости

 

Schneider Electric - партнер энергетического блокчейн-хакатона Energy Blockchain Hack

 

Москва, 8 ноября 2018 г. - Компания Schneider Electric, мировой эксперт в управлении энергией, автоматизации и энергоэффективности, примет участие в блокчейн-хакатоне по решению проблем рынка энергетики Energy Blockchain Hack в качестве официального партнера. Мероприятие пройдет с 9 по 11 ноября в Москве в рамках международной инициативы Climathon. Организаторами Energy Blockchain Hack выступили компания Evercity и Фонд "Русский углерод".

Участники Energy Blockchain Hack - инновационные разработчики энергоэффективных решений - представят свою экспертизу в 4 тематических треках:

  1. Зеленые финансовые инструменты: Cоздание цифровой инфраструктуры рынка "зеленых" финансов на блокчейне.
  2. Энергоменеджмент: Смарт-контракты для верификации энергетической эффективности и взаиморасчетов с клиентами.
  3. Электротранспорт: Создание платформы для стимулирования использования электромобилей с использованием смарт-контрактов.
  4. Распределенная энергетика: Разработка, контроль исполнения и оплаты смарт-контрактов на блокчейне, как инструмента децентрализованной энергетической системы.

Стратегический партнер второго блока - Schneider Electric - предложит участникам создать программный продукт, который позволит осуществлять верификацию выполнения обязательств и взаиморасчетов в рамках энергосервисных контрактов между Schneider Electric и клиентами компании с минимальным участием персонала сторон.

Главное отличие бизнес-модели энергосервиса Schneider Electric от аналогов - в финансовых гарантиях окупаемости мероприятий для заказчика. Поэтому верификация достижения заявленных показателей становится ключевым моментом при заключении контракта: Schneider Electric важно выполнить свои обязательства перед клиентом по снижению затрат на электроэнергию. Именно смарт-контракты компания и планирует использовать для верификации энергетической эффективности и взаиморасчетов с клиентами.

"Хакатон Energy Blockchain Hack дает широкие возможности молодым специалистам, студентам и участникам энергетических стартапов представить свои решения крупным вендорам и потенциальным заказчикам. Свежие идеи в инновационных областях энергетики - это то, что нужно для развития этой отрасли в России, - считает Сергей Семенов, ди⁠ректор бизнеса "Энергоэффективность и устойчивое развитие" компании Schneider Electric в СНГ и Польше. - Мы в Schneider Electric стремимся пропагандировать именно такой подход к энергоэффективности, предлагая нашу уникальную для России модель энергосервиса. С нашими решениями компании начинают верить в инновации и экономят миллионы евро".

Хакатон Energy Blockchain Hack продлится 48 часов. Участники также смогут посетить мастер-классы ведущих мировых блокчейн-разработчиков.

Место проведения: Москва, коворкинг Таблица, ул. Новослободская, 16.

Время проведения: 9 ноября, 18:00 - 11 ноября 18:30

Регистрация: https://evercity.timepad.ru/event/817795

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров