ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче во Владимирском РДУ прошел День открытых дверей...

 


 

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче во Владимирском РДУ прошел День открытых дверей...

Главные новости

 

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче во Владимирском РДУ прошел День открытых дверей для студентов профильных специальностей

В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче Филиал АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Владимирской области» (Владимирское РДУ) посетили студенты кафедры «Электротехника и электроэнергетика» Владимирского государственного университета имени А.Г. и Н.Г. Столетовых.

Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче организован по инициативе Минэнерго России в целях развития культуры бережного отношения к природе и популяризации современных энергоэффективных технологий. Третий год подряд проведение фестиваля поддерживают ведущие энергокомпании России, в том числе Системный оператор Единой энергетической системы.

В ходе экскурсии гости увидели, как функционирует современный диспетчерский центр, здание которого является наглядным примером использования энергоэффективных технологий, ознакомились с современными техническими средствами отображения поступающей с энергообъектов информации и применяемыми в филиале IT-технологиями. Студентам рассказали о трехуровневой системе оперативно-диспетчерского управления ЕЭС России, роли Системного оператора и его филиалов в обеспечении стабильного функционирования энергосистемы страны, задачах, решаемых специалистами компании в процессе управления электроэнергетическим режимом энергосистемы, и перспективном развитии энергетики региона.

Сотрудники Владимирского РДУ показали гостям фильм о Системном операторе Единой энергетической системы, рассказали об истории диспетчерского управления в России, об истории создания и развития Владимирского РДУ, особенностях его операционной зоны.

Будущие энергетики познакомились с работой диспетчерской смены, узнали о действиях диспетчеров в случае аварии в энергосистеме и диспетчерских командах, отдаваемых на объекты диспетчеризации. В Пункте тренажерной подготовки диспетчерского персонала их познакомили с системой подготовки диспетчеров, включающей регулярные противоаварийные тренировки, и возможностями оборудования, на котором проводится подготовка специалистов. После экскурсии представители руководства Филиала подробно ответили на все возникшие у гостей вопросы.

В завершение встречи заместитель главного диспетчера Владимирского РДУ Михаил Гусев поблагодарил студентов за интерес к работе Системного оператора и пожелал им сделать правильный и осознанный выбор будущей профессии.

 

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров