ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
Совет ди⁠ректоров РусГидро утвердил отчет о реализации непрофильных активов

 


 

Совет ди⁠ректоров РусГидро утвердил отчет о реализации непрофильных активов

Главные новости


24 октября 2018 года состоялось заседание Совета директоров ПАО «РусГидро» в форме совместного присутствия.

***

Совет директоров в рамках очного заседания рассмотрел отчет об исполнении плана реализации непрофильных активов ПАО «РусГидро» за 2 и 3 квартал 2018 г.

В рамках данного вопроса был заслушан комплексный доклад менеджмента о достигнутых результатах в данной сфере.

Совет директоров в своем решении отметил проведенную Обществом за последние 3 года работу по реализации непрофильных активов и оптимизации структуры Группы РусГидро.

Кроме того, Совет директоров утвердил отчеты о ходе исполнения Плана реализации непрофильных активов за 2 и 3 квартал 2018г., а также внёс ряд корректировок в реестр непрофильных активов, а также план реализации.

***

Совет директоров рассмотрел и принял к сведению отчет о сопоставлении уровня технологического развития и значений ключевых показателей эффективности инновационной деятельности Группы РусГидро с уровнем развития и показателями ведущих компаний-аналогов.

Цели исследования, проведенного PWC, – анализ перспективных технологий и рассмотрение возможности их применения в РусГидро, подготовка предложений по актуализации Программы инновационного развития Группы и актуализация показателей ее эффективности. В ходе исследования был проведен анализ экономических показателей и уровня технологического развития международных компаний-аналогов. В дальнейшем после одобрения результатов исследования в Минэкономразвития и Минэнерго России запланирована корректировка Программы инновационного развития Группы РусГидро.

Как отметили эксперты PWC, РусГидро – единственная в России компания, обладающая успешным опытом управления накопителем энергии промышленного масштаба. В отношении изолированных энергорайонов для РусГидро приоритетной является интеграция систем накопления энергии малой мощности в проекты строительства солнечных и ветроэлектростанций. Успешный пример – совместный с японскими партнерами проект строительства ветродизельного комплекса с использованием системы аккумулирования электроэнергии в пос. Тикси Республики Саха (Якутия) общей мощностью до 4 МВт. По мнению экспертов, необходимым условием распространения этой технологии для обеспечения окупаемости является развитие нормативно-правовой базы. Также целесообразно развитие проектных институтов по пути международного опыта – в сторону большей диверсификации, развития технологий и человеческого капитала. Важнейшей задачей является привлечение и развитие квалифицированных кадров.

***

Совет директоров Общества принял к сведению информацию об исполнении менеджментом поручений, выданных в рамках проведения годового Общего собрания акционеров Общества 27 июня 2018 г.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров