ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��КА, ЭНЕРГЕТ��ЧЕСК��Й ПОРТАЛ, ВЫСТАВК�� ЭНЕРГЕТ��КА, ФСК ЕЭС, МРСК, ОГК, ТГК, НОВОСТ�� ЭНЕРГЕТ��КА
МРСК Центра и Приволжья продолжает профориентационную работу

 


 

МРСК Центра и Приволжья продолжает профориентационную работу

Главные новости

 

ПАО «МРСК Центра и Приволжья» продолжает реализацию целого комплекса мероприятий для студентов профильных учебных заведений. Энергетики знакомят будущих инженеров с основными направлениями деятельности компании и корпоративными ценностями, а также помогают им актуализировать полученные знания для успешного применения их на практике.

На сегодняшний день МРСК Центра и Приволжья сотрудничает более чем с 80 учебными заведениями высшего и среднего профессионального образования. Это партнерство включает в себя, в частности, предоставление производственной площадки для практических занятий учащихся. По итогам 9 месяцев 2018 года 1092 студента прошли практику в филиалах компании.

Ежегодно в МРСК Центра и Приволжья организовывается работа студенческих отрядов. В летнем трудовом сезоне 2018 года принял участие 221 учащийся энергетических специальностей профильных высших и средних профессиональных учебных заведений. 26 лучших бойцов студотрядов компании приняли участие во Всероссийском закрытии девятого трудового сезона студенческих отрядов электросетевого комплекса, организованном ПАО «Россети».

В филиалах компании регулярно проводятся Дни открытых дверей и экскурсии для студентов и школьников, в ходе которых ребятам предоставляется возможность побывать на объектах электроэнергетики, пообщаться с опытными специалистами, что в итоге помогает им определиться с будущей специальностью. Большой интерес у них вызывает посещение музеев энергетики, которые расположены в филиалах компании, где они знакомятся с историей развития электроэнергетики своих регионов, с людьми, стоящими у ее истоков. В ходе таких встреч ребята понимают всю важность и ответственность своей будущей профессии, проникаются уважением к нелегкой, но интересной работе, от которой зависит надежность электроснабжения миллионов людей.

МРСК Центра и Приволжья помогает талантливым молодым людям получать профессиональное образование. В настоящее время в профильных вузах и ссузах по направлению от компании на целевых местах обучается около 200 человек. Кроме того, в качестве экспертов энергетики компании принимали участие во Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров технических вузов по электроэнергетической и электротехнической тематикам.

Энергетики уверены, что подобное взаимодействие с образовательными организациями помогает будущим инженерам получить практический опыт, актуализировать полученные знания, способствует привлечению в отрасль талантливых, активных и перспективных кадров. И намерены в дальнейшем развивать и расширять это сотрудничество.

 
Super Billiards Expo Artistic Pool Masters
Последний номер "Энерго-info"

Уже распространяется

Подробный анонс...

Выставки и конференции

Электроэнергетика. Энергетика. Энергетический портал "Энерго-info"
© 2019 "Энерго-info". Все права защищены.
тел.: 8(496)727-61-23, 8(926)947-46-88 | Email: info@energo-info.ru
Любое использование материалов возможно только с письменного разрешения Редакции и владельца сайта и при наличии активной ссылки на источник
Портал оптимизирован для работы с браузерами версии IE8 и выше, а также их аналогами. Администрация не гарантирует корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров